Впечатления от первого знакомства со Star Citizen, часть вторая и последняя

Поскольку я не садист, прошу убрать от экрана всех, кто любит Старситизен.

кажется, у этого корабля не хватает деталей.​ Хьюстон, у нас про...<br />
1111 показов
13K13K открытий

Я поступил как автор, игру не покупал, поиграл только пока была бесплатной.
Более или менее автор написал все верно, но! вот мне как раз такой подход к игре нравится. Где никто тебя за ручку не водит, где никаких странных квестовых НПЦ нету и ты сам разбираешься с тем, чем можешь, иногда даже гуглением. Да, хотелось бы побольше всего иметь в игре, элементарно больше локаций было бы уже круто, но и так уже понятно, что авторы упирают на составляющую песочницы в подходе: да, мы накидаем и арбузов, и помидоров в один котел, а игроки пускай сами придумывают, что с этим делать - у кого на что воображения хватит.
Лично мне категорически не понравилась только одна вещь - физика. Я много играл в Hellion, небольшой но очень амбициозный survival от маленькой независимой студии (сейчас проект уже умер), так там была реализована настоящая ньютоновская физика и даже орбитальная механика (глючило, конечно, это ж ранний доступ). Не важно, в скафандре ты, или  в корабле, у тебя есть масса, и если ты набрал скорость, тебе надо её погасить импульсом в противоположную сторону, и твоя масса при этом чувствуется! В SC тебя как будто краном туда суда возят и опускают-поднимают.
С чем не соглашусь, так это с оценкой графики. По мне так очень красиво. И общий дизайн, и эффекты, и планеты... Сейчас вот игра Кодзимы вышла, так все очень похоже, как мне кажется (природу не берём, её почти нет в SC, но сам дизайн всего остального как-то прямо удивительно схож). Однако да, графика легко может устареть, и оглянуться не успеешь. Но пока смотрится.
Я игру не купил - она у меня дико глючила, таких странных багов я почти и не встречал в играх до этого. За такое $45 дорого, да и корабль за эту сумму положен совсем уж простенький. Было бы $10-15 и Cutlass в придачу - я бы, наверное, купил после первых трёх часов бесплатного доступа.

Ответить

"Не важно, в скафандре ты, или в корабле, у тебя есть масса, и если ты набрал скорость, тебе надо её погасить импульсом в противоположную сторону, и твоя масса при этом чувствуется!"

Отключи стабилизацию кнопкой V. Или можно повредить двигатели и офигеть от тяжести управления. 

И цена сейчас такая не за корабль, а на развитие игры. В будущем, на эти корабли нужно будет заработать.

Ответить

Когда долелают до желаемого тобой уровня купишь? А если подорожает?

Ответить