Бес в ребро. Обзор Black Book

Сюжеты, пошаговые бои, черти, колдовство! Проект от отечественных разработчиков. Без спойлеров обзор.

<i>Внушаеть</i>
77 показов
11K11K открытий

Очень мало конкретики. Уже не впервой замечаю, что сведений просто не хватает, чтобы принять какое-то решение.
Понимаю, обзор на скорую руку, но раз пишете, то давайте улучшать качество :)

разнообразные ситуацииНасколько разнообразные, что вообще в них происходит?

что-то внезапное или интересноеЧто например?

просители со своими проблемамиВ чём проблемы заключаются? Что нам надо делать?

Правила его [боя] просты.Чем отличается от других шпилевиков?
Может, какой-нибудь механикой, что есть обычные и финальные карты или чем-то в этом роде?

подчиненных бесов можно либо отправить пакостить кому-нибудьЧто означает «пакостить»? Почему я вообще не должен отправлять их и страдать — за это дают какие-то штрафы?

рубли - на которые можно приобрести что-то полезное.Что полезное? Расходники? Или постоянные предметы? Или карты?

Если что, все вопросы риторические.

Ответить

В этот раз пришлось сознательно об основной части игры (как раз те самые интересные разнообразные ситуации) умалчивать, чтоб спойлеров не наделать. Если коротко, то там происходят встречи героини с людьми или злыми силами. Эти мини-квесты сделаны вручную, не повторяются пока, а значит каждый раз дарят интерес.

Проблемы решаемые колдунами (дед и героиня) в мире примерно одни - завелась нечистая сила, произошло то-то и то-то, помогите. потом реагируют на получившееся решение.

Как карточная игра игра не особо трудная. Я не открыл всех карт, но они открываются с завидной регулярностью. Из выделяющегося назвал бы то, что нужно не просто карты кидать, а делать что-то типа осмысленной последовательности выкладываемых карт, к тому же некоторые карты могут быть в этих последовательностях только на конкретных местах.

Бесы отправляются на свою карту заданий и оттуда приносят ресурсы (мы этого не видим, что они там делают). Если "пожалеть людей" и бесов не отправить (причем это скорее всего повлияет на финал) - они дадут дебаффы героине в боевой фазе.

Про рубли - надо еще торговца найти. За 5часов ни одного не встретил, к сожалению. Но в описании к рублям расходники и снаряга. Насчет карт вопрос открытый.

Ответить