Дизельпанк по-русски: обзор HighFleet

Сражения на исполинских кораблях в стратегическом боевике от отечественного разработчика.

Дизельпанк по-русски: обзор HighFleet
33 показа
37K37K открытий
33 репоста

Был знаком c hammerfight ещё в далеком 2009 году, тогда ещё на моей древней пекарне она лагала. Сейчас я дождался highfleet и Боже, это простое визуальный оргазм. Мелочи проработаны на уровне начиная от перелётов заканчивая боями (даже есть вариант что вы возьмёте другой корабль тараном то с вас спросят это и понизится мораль)
Но минус один точно есть, это ракеты которые просто тебя кошмарят, где бы ты не хотел отдохнуть, жди ракет. Прилетит товарник и сдаст тебя как крыса.
Так что хочу сказать чтобы люди брали, тут реально вложено просто дохера сил и времени, не пожалейте эти 500 рублей если вам нравится такой визуальный стиль и геймплей.

Ответить

Читай про то как работает РЭБ и про работу Радаров.
Ракеты если думать головой очень легко обходятся.

Пойми ракеты не пускают если тебя не лоцируют, соответсвенно если ты палишься то происходит пуск. Наводка либо активная либо пассивная по предполагаемым координатам.

Ответить

Важно понимать, что радар - это не Око Саурона. Это излучатель. Причем эффективная дальность у него около 500км. В то время как остаточное излучение простирается сильно дальше. За счет этого твой радар можно засечь с расстояния вплоть до 1500км. Иными словами ты - как чувак со свечкой посреди темного леса. Благодаря свечке ты видишь все в радиусе нескольких метров. Но тебя видно за несколько сотен метров, и не всегда это друзья :)

А если ты еще и РЭБ включил "на всякий"...то это все равно что ты посреди леса еще и на барабанах играешь со светомузыкой. Эффективно, если надо ослепить\оглушить того, кто подошел близко, но сам понимаешь, насколько это делает тебя заметнее.

К слову, в эту игру можно играть в обратную сторону. У тебя такое же оборудование как и у противника. Никто не мешает точно так же пеленговать радары ударных/тактических групп и посылать ракету им. Благо, они, будучи на "своей территории", радары не глушат - им прятаться не от кого, а вот сканировать местность во время патрулирования нужно.

Противники знают местоположение друг друга. Знают, когда детектят друг друга. А вот когда они детектят неучтенный радар, они посылают в район ракету для профилактики. За полторы тысячи километров. 

Да, ракеты очень любят наводиться на радарный излучатель. А постановщик помех для них вообще что лампочка для мотылька. Теперь не так удивительно, что они на тебя слетаются отовсюду? :)

Ответить

Вроде бурги даже делали шайб в Стиме по РЭБ.

Ответить