Blizzard показала переработанные синематики первых двух актов Diablo II: Resurrected

Вступительные ролики воссоздали с нуля «кадр за кадром».

Blizzard показала переработанные синематики первых двух актов Diablo II: Resurrected
22 показа
11K11K открытий

А Х У Е Н Н О

Но позволю себе немножко подушнить: вот на примере мимики Мариуса я на себе всю зловещую долину ощутил. И я просто искренне не пойму: что тут не так-то? Почему я всё ещё запросто отличаю это от реала? При том, что шейдеры в целом (материалы, свет и тени, и всё прочее в частности) и эффекты виртуальной камеры - ну, видно же, что по всё по высшему разряду.

Но... стоит зашевелить губами, и я всё равно ощущаю, что это CGI. Без доёбок к роликам, а вообще, "в принципе", искренне обидно, что нельзя просто взять, и обмануться трёхмером, путая его с реальными съёмками и безо всяких "подозрений" на искусственность происхождения.

Ответить

Потому что стилизация и тд. 
p.s. В ролике к Д4 в некоторых кадрах лица реально как настоящие выглядят.

Ответить

Есть ребята на Ютубе, зовут Corridor Crew, они рассказывают от чего. В общем кожу очень трудно сделать реалистично, она частично прозрачная (посветите фонариком насквозь, например) и отражает цвет. Это сложный повторить, правильное прохождение света трудно сделать. Но если упрощать, выглядит как пластик, и мы моментально видим разницу, так как смотрим на людей всю жизнь. Отсюда и эффект.

Ответить

Мне просто для справки и интересно, а что вы понимаете под зловещей долиной? Обычно это когда ты видишь похожий на человека обьект, и из за каких внешних черт или поведением вызывает у тебя неприязнь или отвращение или в принципе "зловещее" чувство. (отсюда и название)
Из вашего коммента я так понял что вы просто можете различить неидеальность cgi и то что она сильно отличается от реальности. Это мозг всегда на лету делает, один из инстинктов полезных для выживания.
Просто обычно люди подразумевают второе, и у меня вызвает легкое недоумение, может я чего то не понимаю. Поэтому прошу разъяснить!)

Ответить

Губы? Там сразу видно что это 3д модель, не было даже мимолетного ощущения реалистичности.

Ответить