Playstation 3 и мысли про обратную совместимость

В последнее время я часто возвращался к мысли, что очень хочу снова поиграть на PS3, наконец-то добраться до MGS 4 и попробовать еще несколько игр вроде Resistance 3 и других. И вот получив в 2021 году Playstation 3 чтобы поиграть на ней в “застрявшие”эксклюзивы, начинаешь особенно понимать, почему то, что делает Microsoft с обратной совместимо…

55 показов
18K18K открытий
33 репоста

Да мне кажется, что все игроки знают, что обратная совместимость вещь - клевая. И я искренне поражен, что ее нет на PS5 (ну дальше PS4 я имею в виду) это был бы такой винище, но имеем, что имеем. 

Ответить

Это бизнес. Если эта "клёвость" дорого обойдется, но при этом от неё будет слишком малый выхлоп - от неё логично отказаться. Вон Нинтендо тоже никакой обратной совместимости на своём Свиче не предоставила - и ничего, бизнес процветает.

Ответить

Да мне кажется, что все игроки знают, что обратная совместимость вещь - клевая.Не, пк-шники просто недоумевают с того, что возможность запустить на новом компе игру из 2000-го это оказывается опциональная фича, а не нечто само собой разумеющееся.

Ответить

И я искренне поражен, что ее нет на PS5Всю жизнь "обратка" была про поддержку игр с прошлого поколения, а теперь этого внезапно не обратка.

Ответить