Playstation 3 и мысли про обратную совместимость

В последнее время я часто возвращался к мысли, что очень хочу снова поиграть на PS3, наконец-то добраться до MGS 4 и попробовать еще несколько игр вроде Resistance 3 и других. И вот получив в 2021 году Playstation 3 чтобы поиграть на ней в “застрявшие”эксклюзивы, начинаешь особенно понимать, почему то, что делает Microsoft с обратной совместимо…

55 показов
18K18K открытий
33 репоста

Непонятно, что мешает Sony сделать простейший эмулятор PS3, железа PS5 для этого должно хватать за глаза, если уж кучка энтузиастов смогла сделать RPCS3, то для программистов Sony, у которых есть доступ ко всей документации PS3, это не должно быть проблемой. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одного эмулятора, к сожалению, будет мало. Если по минимуму посмотреть, то там еще надо пойти и тоже договориться со всеми издателями, написать новую инфраструктуру для работы с образами\копиями старых игр, все их обработать и залить в куда-то, а потом снова допереписать свой магазин, добавив в него возможность качать их и покупать, как современные игры, не забыв связать со старыми покупками в старом магазине, который не получилось закрыть. Боюсь, в Sony пока никто не смог положительно оценить выхлоп от такой инициативы по сравнению с затратами, а делать на коленке и запускать только со своими играми например после Microsoft - опять съедят игроки

Ответить

Чувак, я могу объяснить, как сложно организовать эмуляцию и взаимодействие SPE, у которых есть личный и никому не доступный LS, но зачем, если ты кидаешь цифры, не разобравшись в них, порождая перлы? У AMD64 из консоли просто нет таких инструкций, чтобы скосплеить LS из SPE правильно. Все остальное - дикий удар по скорости. PPE же эмулить несложно. 

Ответить