Little Bit News #710

Сегодня в выпуске: даты выхода ремейка Diablo II, Bum Simulator и других игр, свежие трейлеры, пробный период в PUBG: Battlegrounds,а также раздача в GOG.

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Важные даты для ремейка Diablo II и отток игроков в играх Blizzard

Little Bit News #710

Студия Blizzard обозначила даты проведения открытого бета-тестирования и раннего доступа к ремейку экшен-RPG Diablo II. ОБТ пройдет с 20 по 22 августа, а полноценный выход намечен на 23 сентября для PC и консолей PS, Xbox, Nintendo Switch.

Меж тем фанаты проанализировали данные финансовых отчётов Blizzard за последние несколько лет и пришли к выводу, что за 4 года студия потеряла почти половину активных пользователей в своих играх. Со второго квартала 2017 года цифры упали с 46 млн. до 26 млн. человек.

Новый ролик Psychonauts 2

Студия Double Fine показала ролик в рамках "дневников разработки" приключенческого экшен-платформера Psychonauts 2. Видео посвящено штабу психонавтов Motherlobe и самим героям. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X и выйдет в релиз 25 августа этого года.

Дата выхода Hell Architect

Издатель Leonardo Interactive и разработчики из студии Woodland Games обозначили дату выхода юморной менеджмент игры Hell Architect в Steam - 18 августа этого года.

Дата выхода Bum Simulator

Студия Ragged Games и издательство PlayWay в коротком ролике все-таки обозначили дату релиза Bum Simulator для PC - 26 августа этого года.

Spirit of the Island вышла на Kickstarter

Компания META Publishing и студия 1M Bits Horde объявили о начале Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку приключенческой ролевой менеджмент игры Spirit of the Island. До конца сборов осталось 28 дней, а из запрашиваемых $50 тыс. в копилке уже лежит более $10 тыс.

Street Fighter V

Компания Capcom показала новый трейлер файтинга Street Fighter V, посвящённый персонажу Oro. Доступ к нему игроки получат 16 августа этого года.

Трейлер к пятилетию Hello Games

Разработчики из Hello Games представили новый трейлер космической песочницы No Man’s Sky, посвященный пятилетию студии. Также в ролик авторы поместили и тизер грядущего бесплатного расширения Frontiers, подробности о котором пока отсутствуют.

Дата выхода Fling to the Finish

Компания Daedalic Entertainment и студия SplitSide Games сообщили, что необычная аркадная гонка Fling to the Finish выйдет в ранний доступ Steam 23 августа этого года.

Дата выхода Darksiders III на Switch

Little Bit News #710

Как сообщили разработчики экшена Darksiders III из студии Gunfire Games, игра доберется до консоли Nintendo Switch уже 30 сентября этого года.

Iron Harvest выйдет на консолях

Разработчики из студии King Art Games сообщили, что стратегическая игра Iron Harvest выйдет на консолях PlayStation и Xbox до конца этого года и будет включать в себя все вышедшие дополнения.

Трейлер режима карьеры в FIFA 22

Компания Electronic Arts показала свежий трейлер футбольного симулятора FIFA 22, посвященный режиму карьеры. Релиз игры для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 1 октября этого года.

____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Black Book

Студия Morteshka выпустила в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch приключенческую Black Book с элементами карточной игры. В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 122 обзора положительные), а цена составляет 509 рублей с учетом скидки 15%.

My Time at Portia

Разработчики из Pathea Games и Pixmain выпустили приключенческую песочницу My Time at Portia на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

City of Gangsters

Студия SomaSim и издательство Kasedo Games выпустили в релиз на PC менеджмент игру City of Gangsters. В Steam у проекта смешанные отзывы (66% из 127 обзоров положительные), а цена составляет 799 рублей.

Toodee and Topdee

Студия dietzribi выпустила в релиз на PC платформер-головоломку Toodee and Topdee. Ключевой особенностью проекта является то, что игроку нужно постоянно переключаться между измерениями 2D и 3D. В Steam у игры очень положительные отзывы (97% из 105 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

My Friend Pedro: Ripe for Revenge

Издательство Devolver Digital и студия DeadToast выпустили в релиз для мобильных устройств под управлением iOS и Android экшен My Friend Pedro: Ripe for Revenge.

Starmancer

В ранний доступ Steam вышел стратегический симулятор космической станции с колонистами Starmancer от студии Ominux Games. Игра получила смешанные отзывы (60% из 345 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Farmer's Life

В ранний доступ Steam вышел симулятор фермера Farmer's Life от студии FreeMind S.A. У игры смешанные отзывы (66% из 124 обзоров положительные), и цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%. Также для скачивания доступна демоверсия.

Almost My Floor

На PC состоялся релиз детективного point&click-квеста Almost My Floor от студии Potata Company. В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 23 обзоров положительные), а цена составляет 269 рублей с учётом скидки 10%.

Dreamscaper

Студия Afterburner и компании Freedom! Games, Maple Whispering Limited выпустили в полноценный релиз на PC и Nintendo Switch hack'n'slash экшен с элементами рогалика Dreamscaper. В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 1153 обзоров положительные), а цена составляет 348 рублей с учетом скидки 25%.

Haven Park

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз милой приключенческой игры Haven Park от студий Fabien Weibel и Mooneye. В Steam у проекта положительные отзывы (98% из 73 обзоров положительные), а цена составляет 272 рубля с учетом скидки 15%.

____________________

ХАЛЯВА И ВЫГОДА

PUBG: Battlegrounds

Компания Krafton не так давно переименовала БатлРояль PUBG в PUBG: Battlegrounds, а так же запустила до 16 августа "бесплатную неделю". По мнению некоторых СМИ это могут быть первые шаги к переходу на условно-бесплатную модель распространения. Кроме того разработчики показали трейлер коллаборации игры с музыкальной группой BLACKPINK.

Раздача в GOG

Little Bit News #710

В цифровом магазине Good Old Games (GOG) проходит раздача сразу нескольких игр: Ultima Underworld 1+2, Syndicate Plus и Syndicate War. Забрать их в свою библиотеку можно до 3 сентября.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

390390 открытий
11 репост
5 комментариев

Не пойму, так диабло 2 ressurected это ремастер или ремейк? Обьясните пж

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ремастер

Ответить

 тизер грядущего бесплатного расширения Frontiersдавно не заходил в NMS, это что там столько контента завезли? Или больше на словах?

Ответить