Передай привет маме, или почему в Dota 2 проблемы с приростом новых игроков
Передай привет маме, или почему в Dota 2 проблемы с приростом новых игроков
55 показов
10K10K открытий

Немного почитал комменты, и напоследок выкину флешбек про первую игру (или как минимум первую которую я помню)
Было дело в клубе примерно в 2006-7 году, играл я за ВД, условно за саппорта но я даже про куру тогда ещё толком не знал.
Самое главное что чувак с оригинальным ником Иллидан с которым я играл в одной команде посоветовал мне взять "красный посох" (Дагон), говоря что это топ итем на него. Объяснив что надо кидать маледикт а сверху Дагон, я конечно же почти нихрена не понял и даже наскребя на Дагон без сапога и чудом собрав его по куче магазинов давал ульт в замесах а Дагон ни разу так и не нажал.
Дота тогда была чуть ли не мифологизирована, и это уже в эпоху интернета. В том числе потому что многие механики были не явные и не имели четких инструкций. Да что там, и в доте 2 спустя годы идут споры механика ли байбек в тосс тини или баг, и иже с ними.
Вообще интересное было время, когда узнавали что ты "умеешь" играть в доту считали чуть ли не гроссмейстером, ведь все рубились в основном в КС или в лучшем случае в кастомки варика.
P.s. особенно меня доставляет клубный жаргон в названии предметов, героев, и способностей. Это же целый пласт русского фольклора. Например форса - "палка-толкалка", ПТ - "костыль".
И что то из этого было чуть ли не по всему СНГ повсеместно, но какие то "диалекты" могли существовать и в пределах одного клуба. Мне кажется какой нибудь этнографист-культуролог защитивший диссертацию на эту тему когда нибудь должен появиться, пока живы свидетели тех событий.

Ответить

В нашем клубе дагон назывался "красный фломастер", а аганими синий соответственно. Хуй знает с каким смыслом. Остальное всё как везде вроде)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить