Вышел патч для PS5-приложения Abandoned — в нём доступен тизер, уже опубликованный в соцсетях

И больше ничего.

Вышел патч для PS5-приложения Abandoned — в нём доступен тизер, уже опубликованный в соцсетях
33K33K открытий
33 репоста

Мракетинг года. И это не опечатка

Ответить

У меня впечатления двоякие. С одной стороны очень интересно узнать, чем все обернется, и это нагнетание таинственности - не помню, когда в последний раз что-то подобное испытывал. Все это очень интригует. С другой стороны все эти приемы оставляют сильную фрустрацию и раздражение, когда в очередной раз заканчиваются практически ничем, и фантазии на тему Сайлент Хилла остаются неудовлетворенными. А мне очень-очень хочется, чтобы это был Silent Hills от Кодзимы, хоть и стараюсь не питать особых надежд на это - всё-таки аргументы за то, что этого никогда не случится - на мой взгляд, очень весомые. 
Из-за этих надежд хочется высказать очень спорную мысль - а что если весь проект Abandoned - вполне самостоятельная игра и при этом рекламная кампания нового Сайлент Хилла? Я не могу представить следующий последовательный шаг пиара от Кодзимы, который бы логично продолжал схему анонса P. T./Silent Hills. Будет ли правильным создать не демо уровня P. T., а проект помасштабнее, долгое время рекламировать его как что-то, не связанное с тихим холмом, но при этом постоянно поддерживая параноидальную атмосферу связи с известным брендом? Наконец выпустить обещанное демо и... разрушить оставшиеся надежды фанатов, которые получат на первый взгляд совершенно не примечательный инди-хоррор. Возможно, впоследствии выпустить игру целиком, потратив на её 3-4 часа геймплея не такие уж большие деньги с учётом того, что над ней на самом деле работает очень малочисленная команда. И лишь в ней как-то полноценно намекнуть на продолжение Сайлент Хилла...мне кажется, это было бы здорово - такой рекламной кампании с такой крепкой паранойей не было ни у одной игры.
Я понимаю, что подобные рассуждения не в новинку и ими завален интернет. И можно нагородить много чего в духе "Кодзима ещё в 2015 это спланировал" и пр. И это будет выглядеть предельно глупо, разве что в параллельной Вселенной так и случилось - и там это будет очень нетривиальным ходом) 
Пожалуй, во мне просто хочет говорить надежда на лучшее, а сам я готовлюсь к разочарованию. 
Надеюсь, по итогам - даже в случае отрицательного исхода положительных впечатлений от такой рекламной кампании останется больше, чем негатива и фрустрации. 

Ответить