«Мы затрагиваем политические темы, потому что можем себе это позволить»: беседа с создателями Life is Strange 2

Об эпизодической структуре, новых героях и иллюзии выбора.

«Мы затрагиваем политические темы, потому что можем себе это позволить»: беседа с создателями Life is Strange 2
1818 показов
5.9K5.9K открытий
11 репост

Мы затрагиваем политические темы, потому что можем себе это позволитьВы затрагиваете актуальные социально одобренные "политические проблемы" о неравноправии меньшинств сексуальных и расовых. Легенькие, изичные темы, за которые никто вам хуй в жопу не вставит, и если кто-то недоволен, то он автоматически расист, нацист, гитлер, кто угодно, так что несогласным быть нельзя. Здесь нечем гордиться, этим говном только ленивый не занимается. Попробуйте по палестину и израиль высказаться или же не про женщин, которые "страдают" от неравноправия, а про мужчин, ведь есть и такие, про тюрьмы там, не знаю, такие, неоднозначные темы, которые другие ссут поднять. Нет, мы сделаем мексиканцев и трансгендера, ведь это легко, безопасно и бесплатный пиар.

Ответить

Это да, затронь они тему либерального фашизма, например, я бы еще понял такую пафосную браваду. а тут. 
"Расизм - это плохо, понятненько, Трамп- плохой"

Ответить

Надо же, кто то делает всю работу за меня. Подписываюсь под каждым словом, если бы не увидел этого коммента, то он бы появился здесь под моим авторством.

Ответить

А изначально оригинальной LiS была милой девчачьей историей в начале с серьезными ценностями семьи и взаимоотношений между людьми в итоге.

И надо им было топить за межрассовые проблемы, и мексиканцев в частности. Лучше бы делали везде акцент на том, что дети лишенные опеки могут натворить больших бед, если у них нет достойного примера для подражания. Это куда лучше и важнее было бы. И то, что у каждого ребенка должен быть родитель или старший опекун, как бабушка и дедушка, например.

Ответить

А можно узнать, с чего бы им высказываться насчет палестины и тп? Потому что на дтф сказали, что они слишком легкие темы выбрали?

Ответить

Тем не менее, мало кто поднимает разговор об этих "социально одобренных" политических проблемах в играх. И мало у кого, из тех кто поднимает, получается хотя бы приблизительно так же хорошо, как у Life is Strange

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить