Mundfish: «Atomic Heart 2 — быть»

Разработчики действительно строят планы на сиквел ещё до релиза первой части.

Mundfish: «Atomic Heart 2 — быть»
17K17K открытий
33 репоста

Я более-менее внимательно следил за проектом и не помню, чтобы студия как-то явно косячила. Да, в свое время СНГшная игровая индустрия, наполненная мутными личностями и историями, попортила себе репутацию на годы вперед, перед тем как вымереть, перейдя в мобайл и сессионки.

Но все же, как и в случае с «Майором Громом» не вижу никаких причин, почему в России должны поливать отходными массами свой потенциально хороший проект, вместо того, чтобы поддерживать его. Уж лучше я лишний раз пожелаю успеха Atomic Heart и ошибусь, разочаровавшись на релизе, чем почем зря буду хейтит один из немногих интересных и крупных проектов в стране.

Никто не сделает с нуля шедевр, но если ничего не делать, то так ничего и не появится.  Желаю успехов Mundfish. 

Ответить

не помню, чтобы студия как-то явно косячилаА как студия могла накосячить, если он ни одной игры ещё не выпустила?

Ответить

Лунапарк VR посмотри.
И обещания выкатить бету в 2019 году тоже.

Ответить

Да тут скорее не хейтят, а хотят уже какой-то определённости. Игра слишком долго в производстве и уже многие писали про производственный ад и несколько смен концепций (а то и переделок с нуля). Люди волнуются, т.к. некоторые видят в этом русский ответ Prey. И хотят, чтобы вышло достойно. А в ответ только завтраки и вот такие вот заявления про вторую часть.

Ответить

там на разработчиках какие-то странные личности которые не знают чего хотят и хотят ли вообще

Ответить

и не помню, чтобы студия как-то явно косячила

Я уже не помню всего, но из того что помню:
- Приглашения журналистов в студию, а потом уход в полнейший игнор, порой когда они стоят уже у порога приехав с другого города;
- Ни одного подтверждения активной разработки игры кроме первых роликов, состоящих на значительный процент из ассетов магазина UE Marketplace, геймплея на паре локаций, "обзора" Макаренкова, в котором он сам говорит, что ему не дали записать своё прохождение, предоставив только предзаписанные ролики, и собственно трейлера E3;
- Кидалово покупателей Soviet Lunapark VR и отключение серверов;
- Предзаказы только на собственном third-party сайте, на котором было подписано мелким шрифтом на страничке магазина, что "покупатель" соглашается с тем, что всё происходит в виде пожертвования.
- Новоделанные фейк аккаунты на ДТФ, расхваливавшие Atomic Heart/Mundfish и только их, постившие посты и комментарии только о ней, и кидавшиеся как собаки на любую критику в комментах, за счёт чего само собой сами быстро тонули в минусах.
- Страйки на любую критику Mundfish или Atomic Heart на ютюбе.

Ответить

А ни кто и не против хороших игр отечественных. Вопросы лишь к пиару данной игры. Описывать свою первую игру (еще не вышедшую) как опус магнум всего ру геймдева это как минимум странно. Можно быть скромным и релизить годноту без проблем. Недавно Кошутин кстати релизнул High Fleet. И не помню что бы он в каждом интервью кричал какая классная игра будет не такая как все и вообще лучшая на свете. 

Ответить