Завышенные ожидания и несбывшиеся мечты: запоздалое мнение-обзор о бете Back 4 Blood

Немного о том, почему преемник Left 4 Dead со своей задачей пока не справляется.

Завышенные ожидания и несбывшиеся мечты: запоздалое мнение-обзор о бете Back 4 Blood
1515 показов
2.1K2.1K открытий

Какой-то очень странный текст от человека, который походу 2-3 раза в игру сыграл.

Про оружие вообще не понял придирок, как раз в отличие от Left4Dead, где все оружие было максимально безликое и с убогой стрельбой, в B4B приятное разнообразие стволов и их кастомизации (только надо добавить возможность свапать детальки между разным оружием), разница между Vector, UMP-45 и MP5 очень заметна, равно как и между теми же AR-15, AK и SCAR. Вдобавок стоит отметить, что револьвер не под винтовочный, а под промежуточный, автоматный, патрон, а винтовочный патрон использует Desert Eagle, еще немного подобного разнообразия можно у винтовок обнаружить - Ranch Rifle тоже использует промежуточный патрон, в то время как другие снайперские винтовки - винтовочный. Но да, выбор оружия - это скорее вкусовщина + вторая "заимствованная" механика помимо карт - лутер-шутера, зачастую оружие с лучшими "циферками" стоит брать независимо от личных предпочтений.

Про бонусы для зомби - еще страннее, что значит "усложняющие прохождение модификаторы пока что представляют из себя лишь один бонус для обычных зомби и один заскриптованный туман на определённой локации", там есть бонусы для разных типов "особых" зомби, бонусы для обычных зомби, помимо тумана, который в действительности может появляться на разных локациях, есть еще и модификаторы на увеличенное количество мерзких птиц, на периодический спаун орды по таймеру и дополнительные условия, позволяющие заработать местную валюту в случае их выполнения.

Словом, недовольный дед играл в Back4Blood 20 минут, чтобы потом 4 дня писать статью.

Ответить

полностью согласен. насчет оружия вообще бред. в игре очень кайфово стрелять, на уровне хороших шутеров, лучше чем в л4д имхо. 
Механика "оскверненных" карт зомборей - мне лично очень понравился - каждый твой ран делает отличной от предыдущей. 

Ответить

  Добавь еще к этому что "обзорщик" называет ближний бой бесполезным оружием, лол, я этим бесполезным оружием в соло убивал орды зомби при правильно занятой позиции. В общем плюсую к тому что это очередной старикан мечтающий о Л4Д, который поиграл в игру минут 20.
  Еще кстати по тому что он пишет "усложняющие прохождение модификаторы пока что представляют из себя лишь один бонус для обычных зомби и один заскриптованный туман на определённой локации" можно понять что он играл скорее всего на изи сложности и пару карт всего, ибо даже на средней (ветеран вроде) там начинают сыпаться по 5 карт модификаторов зомби, а на сложной вроде по 8.

Ответить

Про штрафную карту тумана он кстати прав - карта тумана может выпасть только на определенных уровнях и при этом шанс выпадения этой штрафной карты тумана на данном уровне довольно высок. Если раз 5 перепройти, это становится прям очень заметно.

В остальном прав ты :)

Ответить