Ну как вам 12 Minutes? (Спойлерный тредик)

Я очень, очень зол. Понимаю, почему на игру подписались известные актёры: сценарий выглядит по крайней мере любопытно, но исполнение всё очень портит.

1010 показов
14K14K открытий

Игра понравилась, для меня 12 Minutes - крепкая 8. Это весьма интересный квест, таких игр прям не хватало. Квесты, к сожалению, вообще сейчас редко кто делает. Прошла спокойно без спешки, было интересно изучать квартиру, находить новые детали, наблюдать за тем как меняются картины по мере продвижения по сюжету, придумывать сценарии поведения и реализовать их, проверять догадки и пробовать снова, если с первого раза не получилось. 

У игры прекрасный посыл. О том что мир построенный на лжи хрупок, о том что скрытая от всех правда может быть весьма разрушительной силой. О последствиях ошибок и совершенного выбора (а также, как не парадоксально, окончательность этого выбора),  необходимости рефлексии. Ну и удивительный бонус это конечно актеры. Такой звездный состав актеров озвучания в играх, а уж тем более в инди играх, не часто увидишь, свои роли они исполнили замечательно, другого и не ждёшь.

Оригинальный пост, да и комментарии меня удивили. Ибо я искренне не понимаю как можно ругать квест во временной петле за то, что это квест во временной петле. Вроде бы трейлеры одни смотрим и описания к играм одни читаем, с самого начала было понятно чего ждать. Но всё равно игре предъявляют странные претензии в том, что во временной петле диалоги повторяются. Ну серьезно, в том вроде и суть, не? А в квестах думать надо и можно надолго застрять, потому что просто бездумно тыкая в экран пройти игру нельзя. В игре действительно нужно очень много думать, но ничего невозможного для понимания там нет, все что нужно это сопоставлять факты, пользоваться логикой и тогда проблема непонимания дальнейших действий уйдет сама собой. Суть любой квест игры в том, что ты находишь решения для всего. Это не шутер от первого лица и не пресс икс ту вин игры. Сам темп этих игр не предполагает что ты пройдешь ее за рекордное время, это игры с медитативным геймплеем, в которых спешка - это ошибка. А ошибки квесты проходить мешают.

Ответить