Воздушные массы и улучшенный физический движок: детали аэродинамики и скриншоты Microsoft Flight Simulator

Авиасимулятор должен выйти в 2020 году.

Воздушные массы и улучшенный физический движок: детали аэродинамики и скриншоты Microsoft Flight Simulator
66 показов
10K10K открытий

Как-то я загорелся полетать, купил джой, скачал хыплейн, на мелком самолетике летать понравилось, но не успел влиться в детальное изучение основам авианавигации, настроение упало из-за детализации мира. Решил сам срендерить по гайдам с этих детализированных карт (где, кстати, все здания и, хотя бы, район где я живу отображены корректно) мос. область. И там всё то-же самое - множества домов нет, даже среди группы однотипных домов, стоящих в ряд, половина просто куда-то пропала, непонятно как выполненные магистральнын дороги, пешеходные переходы вообще выглядят как два дома, останкинская башня, почему-то, отображалась вообще наполовину. Ответа на всё это безобразие так и не нашел нигде.
Надеюсь, тут будет все куда иначе, а так же надеюсь на хорошие встроенные мануалы по самолетам и встроенные документации по аэропортам.

Ответить

Тут уже все иначе. Вся карта на комп клиента ставиться не будет, потому что там терабайты, понадобится постоянное инет-подключение и мелкомягкая подписка. Вся карта игры основана на Azure. Судя по имеющейся на данный момент информации об игре, это будет настоящая революция в области симуляторов. Весь земной шар в поразительной детализации и проработке. Сам жду

Ответить

Ты же понимаешь, сколько будет весить отсканированная Мос. область с 3Д-объектами?  У меня для FSX были накачены дополнения с аэропортами для запада США, чтобы летать по ПВП на general aviation по красивым местам. Так мне пришлось терабайтный винт купить отдельный и забить его почти под завязку. И это было почти 10 лет назад. А сейчас надо детализацию в несколько раз выше, чтобы глазам больно не было.

Ответить

Раньше в MSFS была очень хорошая школа Рода Мочадо, про основы и не совсем основы полёта, навигации и пр. Будем надеяться, в ФС2020 эту традицию продолжат.

Ответить

Правильные фотоподложки Москвы и области можно найти в одноимённой группе в ВК.

Ответить