Пара слов о Assasin's creed IV: Black Flag

Совсем недавно я закончил очередное прохождение своей любимейшей части Assasin's creed — Black flag. Сегодня я бы хотел немного пофривольничать с вами на тему четвёртой части. В лонгриде рассмотрим сюжет, посмотрим, что же игра нам может поведать о реальных пиратах и какие темы поднимают разработчики.

Пара слов о Assasin's creed IV: Black Flag
55 показов
9K9K открытий
44 репоста

В своё время игра очень зашла. Не так давно, хотел перепройти, но как вспомнил сколько в игре хождения по офису абстерго и какое оно унылое, сразу передумал.

Ответить

Мне тоже не нравились эти камбэки в настоящие, однако если не пробегать сюжет, а разнообразить его какими-то побочками, то промежуток между выходами из анимуса проходит большой и вновь появляются силы исследовать локации. К слову, разработчики предугадывают некоторые попытки игрока в нелинейности в миссиях в Абстерго, но не разветвляют сюжет, а лишь дают новую строчку диалога о том, что "ты идёшь не туда". 
А ещё среди всяких файлов при взломе устройств можно найти интересные пасхалки типа письма от Blume или обсуждение следующих частей, где говориться про Париж и Египет. 

Ответить

Вот прям жиза, неделю назад установил по новой, думал до пройду, начало бодрое за пирата, всё круто, даже все метки на первом островке собрал не без удовольствия, а потом вытянули из симуляции и давай экскурсию по Абстерго проводить и тут я вспомнил почему бросил игру в прошлый раз, нажал ALT+F4 и с тех пор больше не запускал)

Ответить

Офис Абстерго вообще не напрягал. А от перепрохождения удерживает гринд ресурсов для корабля.

Ответить