Пара слов о Assasin's creed IV: Black Flag

Совсем недавно я закончил очередное прохождение своей любимейшей части Assasin's creed — Black flag. Сегодня я бы хотел немного пофривольничать с вами на тему четвёртой части. В лонгриде рассмотрим сюжет, посмотрим, что же игра нам может поведать о реальных пиратах и какие темы поднимают разработчики.

Пара слов о Assasin's creed IV: Black Flag
55 показов
9.1K9.1K открытий
44 репоста

Вот если не погружаться в пиратскую историю заранее и играть только в игру, то сталкиваешься со следующей проблемой:
По основному сюжету проходит пять лет за все ОСНОВНЫЕ миссии, но у нас: катсцена знакомства -> катсцена общего дела -> друзья до гроба -> сопли о потери ЛУЧШИХ друзей.
И вот если знаешь реальные истории, то всё ок, а если по игре, то не возникает чувства привязанности вообще. Косяк сценаристов.

И автор забыл ещё одну забаву - охоту на китов 

Ответить

Я про китов упомянул, отнеся их к более разнообразной добыче шкур. Идея была сделана интересно и смотрится до сих пор свежо. Отлавливать этих гадов по дороге не так скучно.

В плане истории, я помню, что при первом прохождении меня подкупил Теч своей харизмой и прощаться с ним так стремительно было больно. С остальными все как-то гладко. Особенно иронично смотрится последняя сцена, когда мы видим всех умерших пиратов, трое из которых умерли от НАШЕЙ руки (на кой черт мы вообще убивали Вейна? Почему мы должны скорбеть по пьянице Джеку?)
Но благо разработчики не так сильно занимались романтизированием пиратов, как сделали с ассасинами.

Ответить

Это во всех частях до 4 включительно была такая проблема. Авторы походя могли скипнуть несколько лет, а игрок этого просто не замечал. Как например в концовке ас 2 где 10 лет тупо скипнули

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить