Программист показал, как мог бы выглядеть ремейк The Simpsons Hit & Run на Unreal Engine 5

Работу фаната высоко оценил и ведущий дизайнер оригинальной игры 2003 года.

Программист показал, как мог бы выглядеть ремейк The Simpsons Hit & Run на Unreal Engine 5

О работе над ремейком The Simpsons Hit & Run на движке Unreal Engine 5 рассказал новозеландский блогер под ником reubs.

Первым делом программист с помощью сторонней программы перенёс карту Hit & Run в редактор Unreal Engine 5, а затем уже занялся улучшением локаций. Автор также включил RTX, что сразу же повысило качество картинки за счёт теней и освещения.

Качество некоторых текстур reubs повысил с помощью AI-апскейлинга, а часть перерисовал вручную. Далее программист добавил в игру Гомера и несколько других персонажей, коллекционные предметы и рабочий транспорт. Блогер планировал воссоздать только самую первую миссию из Hit & Run, и ему это удалось.

Блогер отметил, что вся работа заняла неделю, однако он подчеркнул, что это вовсе не финальный вариант, а скорее демонстрация игры, которую улучшили при помощи нового движка и технологий.

Работу reubs высоко оценил и ведущий дизайнер оригинальной игры Джо Макгинн. По его словам, блогер проделал отличную работу и продемонстрировал, каким мог быть бы ремастер Hit & Run.

Макгинна также спросили об официальном переиздании экшен-адвенчуры, однако это он назвал сложным из-за трудностей с правами на франшизу и IP. Сам ведущий дизайнер уже давно не связан с компаниями, владеющими правами на «Симпсонов».

Материал дополнен редакцией
1313 показов
24K24K открытий
11 репост
131 комментарий

Вы не понимаете, разработка дорожает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не сравнивай это убогое поделие с реальной игрой. Чел буквально апскейльнул текстуры, сделал плоские модельки и накатил всратых анимаций. 

Ответить

Разработка действительно дорожает . Гецропейцы покупали игры по 60 баксов ещё со времён пс 3 . Какой это год 2005 ? Сколько времени прошло ? Издателя не должно волновать , что у Васька рубль нищает с каждым годом . 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее просто деньги дешевеют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить