Начал за здравие: как Кодзима ближе к релизу испортил почти безупречное продвижение Death Stranding

Когда в стремлении рассказать про игру выдаёшь слишком много.

Начал за здравие: как Кодзима ближе к релизу испортил почти безупречное продвижение Death Stranding
11 показ
24K24K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я согласен по поводу синдрома завышенных ожиданий, но при чем тут ситуация с ЛП? 

Группа стала сверхпопулярной во всем мире благодаря первым двум альбомам, а потом внезапно меняет свое направление уходя в более классическое, а потом и попсовое, звучание. Так зачем удивляться, что фанаты были разгневаны. По-моему это закономерно. И да, звучание их новых альбомов нифига не "более взрослое", оно более скучное и пресное, имхо.

Ответить

Так это не более зрелое звучание, скорее они просто перекатились в поп-рок, чтобы захватить побольше аудитории и кэша. Решение вполне понятное и адекватное и так делают многие группы, но сказать что они начали делать что-то более сложное и зрелое ну с очень большой натяжкой можно

Ответить

Не соглашусь. Дело в том, что творцы, которые меняются, должны так же понимать и помогать своей публике меняться с ними. Если они этого не делают - то и будут получать то, что заслужили. Потому они создали своё комьюнити, своих фанатов, фанаты их благодарили и любили такими, какие они есть. А тут раз и неожиданный разворот на 180. Готовы ли фанаты к такому? Зачастую нет, потому что не было никаких предпосылок (с LP очень яркий пример наплевательского отношения, как раз). Меняться и развиваться должны все. Но и не забывать тех, кто их любит и ждёт. 

Ответить

Нет, это проблема тех, кто формирует основу для этих ожиданий. Но мои ожидания относительно деда стрендинга оправдались с лихвой. Игра хорошая.
А вот всякие биовары с продвижением 2 ДА и тем более 3-й явно переборщили, ибо накормили говной всех поклонников оригинала. Фанаты на то и фанаты, что поймут (если вообще поймут) что их наебали только после того, как это окажется очевиднее некуда.
Всегда нужно трезво мыслить что ли.

Ответить

Но ведь LP действительно скатился на Minutes to Midngiht и A Thousand Suns до рядовой попсы. Не будь они уже знамениты по ранним альбомам, эту серость почти никто бы и слушать не стал.

Ответить

Так тут как раз скорее заниженные ожидания. Приземленные ожидания. Люди ждали чего-то знакомого, простого. Чтобы пройти на расслабоне после работы за пару вечеров, а получили сложную, многоуровневую, непривычную игру. Отсюда и хейт. 

Ответить