4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Давайте мы вам немного расскажем о них.

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

На GOG.COM сейчас отличное время для геймеров! Фестиваль игр на GOG начался 19 августа, и в честь этого праздника мы пополняем нашу постоянно растущую библиотеку четырьмя играми Tomb Raider.

Многие из нас уже знакомы с Ларой Крофт и её приключениями, ведь на нашей платформе игрокам уже доступна оригинальная трилогия Tomb Raider и другие игры серии.

Однако мы решили, что сейчас самое время пополнить библиотеку GOG.COM новыми захватывающими приключениями Лары. Совсем скоро мы познакомим вас с новинками, которые доступны на Фестивале игр на GOG с 19 августа, а пока что предлагаем вам вспомнить первые части Tomb Raider, появившиеся на GOG.COM уже давно.

Tomb Raider 1, 2, and 3

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Оригинальная трилогия Tomb Raider доступна на GOG.COM одним набором. Именно в ней игроки впервые встречают отважного археолога Лару Крофт. Главная героиня серии, как Индиана Джонс, обладает внушительными навыками и использует различные трюки, чтобы отыскать древние, порой магические, артефакты.

В первых двух играх серии Лара ищет загадочные артефакты «Сцион», или «Наследие», и «Кинжал Сианя». Третья часть содержит больше сюжетных линий, поэтому игроки могут выбирать, по какой идти. Именно эта трилогия когда-то познакомила геймеров с Ларой Крофт, одной из самых знаменитых героинь в истории видеоигр.

Tomb Raider: The Last Revelation и Chronicles

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Tomb Raider: The Last Revelation— четвертая игра серии. В ней Лара сталкивается с новой угрозой: она случайно освобождает бога Сета. В погоне за вырвавшимся на свободу богом, Ларе придётся пройти 43 уникальных уровня, чтобы исправить свою ошибку.

Tomb Raider Chronicles — довольно оригинальная пятая игра серии. Лара всё еще где-то в Египте, а её смирившиеся с потерей друзья решают устроить церемонию прощания с ней, вспоминая знаменитые приключения Лары. Игрокам предлагается по-новому взглянуть на некоторые подвиги героини: в этом им пригодятся новые способности и оружие. Tomb Raider: Chronicles также содержит Tomb Raider Level Editor, позволяющий создавать для неугомонной Лары новые уровни.

Tomb Raider: The Angel of Darkness

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

События Tomb Raider: The Angel of Darkness происходят после египетских приключений Лары. Борьба с богом Сетом закалила героиню, она стала более мрачной и жестокой. Бывший наставник Лары вызывает её в Париж, однако по прибытии героини он внезапно умирает, и все подозрения падают на неё.

Так начинается новая история, больше похожая на детективный роман, чем на предыдущие игры серии. Эта уникальная часть показывает жизнь нашей расхитительницы гробниц с новой стороны.

И наконец, взглянем на четыре игры серии, которые были добавлены 19 августа:

Tomb Raider: Legend

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Хотя Tomb Raider: Legend и является седьмой игрой знаменитой серии, она позволяет нам заново взглянуть на становление Лары Крофт и дарит абсолютно новый опыт прохождения Tomb Raider.

Обновлённая графика и захватывающий сюжет Tomb Raider: Legend, вышедшей в 2006 году, позволили представить Лару Крофт следующему поколению игроков. Лара путешествует по всему миру, охотясь за легендарным мечом Эскалибуром, связанным с таинственным исчезновением её матери много лет назад.

Она должна использовать все доступные ей средства в борьбе с бывшей подругой Амандой Эверт. Только так она сможет пройти все уровни Tomb Raider: Legend и разгадать тайны Эскалибура.

Tomb Raider: Anniversary

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Tomb Raider: Anniversary — ремейк оригинальной Tomb Raider 1996 года, вышедший в 2007 году. В обновлённой версии полностью перестроены мир и уровни игры, улучшена графика и записан новый саундтрек.

Как и в оригинальной версии приключений Лары Крофт, в поисках «Сциона» игрокам предстоит пройти 14 уровней в четырех различных локациях, воссозданных с нуля.

Tomb Raider: Anniversary представляет собой продолжение Tomb Raider: Legend, а третья часть серии, Tomb Raider: Underworld, становится заключительной.

Tomb Raider: Underworld

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Tomb Raider: Underworld завершает трилогию, начавшуюся с Tomb Raider: Legend, после событий которой Лара всё еще хочет узнать больше о таинственном исчезновении своей матери.

Вновь путешествуя по миру в поисках ответов, героиня обнаруживает скандинавские артефакты, связанные с её матерью. Путешествуя по миру мёртвых, Хельхейму, Лара раскрывает множество тайн, пытаясь найти ответ на терзающий ее вопрос.

И хотя Tomb Raider: Underworld завершает серию, мы точно ещё не раз встретимся с Ларой Крофт.

Tomb Raider GOTY

4 новые игры серии Tomb Raider, которые недавно появились на GOG.COM

Последняя на сегодня игра, которую мы рады представить вам на GOG.COM — Tomb Raider GOTY Edition. В 2013 году серия Tomb Raider снова была перезапущена с обновлённой графикой. Издателем на этот раз стала компания Square Enix.

Tomb Raider повествует о мрачном происхождении Лары Крофт и её становлении опытной искательницей приключений. Потерпев крушение на острове, Лара должна прибегнуть к помощи интуиции, использовать все ресурсы, которые сможет найти, и разгадать все тайны этого места любой ценой.

На этом «новинки», которые мы представляем в рамках «Фестиваля игр GOG», стартовавшего 19 августа, заканчиваются. Но приключения Лары продолжаются, поэтому следите за обновлениями и не пропустите игры Tomb Raider, которые, возможно, появятся в будущем.

Мы рады представить вам эти четыре игры, которые отлично дополнят коллекцию Tomb Raider на GOG.COM. Если у вас ещё не было возможности их оценить, то сейчас самое время! Поверьте, вы об этом не пожалеете. И не забывайте подписываться на официальный подсайт GOG на DTF!

1414 показов
7.1K7.1K открытий
25 комментариев

Tomb Raider: The Angel of Darknessневероятно кривой пиздец из далекого детства. в этой серии все игры такие или эта отличилась?

Ответить

Это ж надо было так постараться, чтоб из более 10ка игр о ларе поиграть только в самую говняную

Ответить

Эта самая кривая из всей серии, но вообще и остальные игры кривизной не обделены

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да 8к перебор, учитывая что текстуры местами не ок, да и фпс дропается сильно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить