Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22K22K открытий

Инди-разрабы,  которые делают однотипные рогалики,  а потом жалуются на весь мир,  обратите внимание на инди - игру здорового человека. 

Ответить

Если бы все были такие умные как вы, то люди до сих пор играли бы в пакмена.

До SV были десятки подобных игр, но разработчик решил сделать свою игру, так как он ее чувствует и видит. Получилась SV.

НО! Если бы она не стрельнула, то вы писали бы ему: "зачем делать сотую песочницу, если ты рукожоп и есть куча таких же игр?"

А так как она стрельнула, то вы пишите: "вот, индюки, берите пример с него, делайте клоны харвест мун и будет вам счастье!"

Со стороны тошно читать ваше лицемерие.

Ответить

Вот схожие проекты на ПК, может что-нибудь интересное найдете.

Farmer's Dynasty, Mineko's Night Market, Little Dragons Cafe, Little King's Story, My Time at Portia, Gleaner Heights, Garden Paws, Re:Legend, Summer in Mara, Stranded Sails - Explorers of the Cursed Islands, Farm Folks, Ooblets, Pumpkin Days, Windy Kingdom, Farming Life, Alchemy Story, Homestead, Kynseed, Fantasy Farming: Orange Season, Staxel, Littlewood, Farm Together, World's Dawn, Forager, Walden, a game, Norman's Great Illusion, Lock's Quest, Aurora Dusk: Steam Age, Merchant of the Skies, This Merchant Life, Embark, Sproggiwood, Founders' Fortune, Courier of the Crypts, Smoke and Sacrifice, Folk Tale, The Guild, Alchemic Cutie, Serin Fate, Sakura Ruin, Surviving the aftermath, HEARTBEAT, lakeview valley

Ответить

Ну знаешь, это из разряда "критикуй, но предлагай"
Писать и говорить-то легко, но ты попробуй сделать хотя бы дрищенский рогалик с нуля. Хотя бы попробуй довести его до конца)
Именно попробуй, потому что скорее всего ты отвалиться через часок другой. Может тогда и поймёшь, что делать игры, не важно какие, зачастую куда сложнее, чем писать о них и критиковать их)

Ответить

Зачем же ты с ними так? У них стим виноват, а не их безыдейное "творчество".

Ответить

Ну, здесь сравнение не совсем корректно. Все-таки японцы довольно серьезно концепцию проработали, так что ему было из чего выбирать (игр двадцать если не больше). Но в целом согласен, могли бы уже и Rune Factory "клонировать" и прочие наработки вроде Little King Story и Litte Dragon Cafe и пр. (а не только Harvest Moon).

Ответить