Война Бесконечности: обзор The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III

Falcom создали одновременно и одну из лучших JRPG поколения, и огромный внутрисерийный кроссовер. Но не обошлось без нюансов.

Война Бесконечности: обзор The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III
88 показов
5.8K5.8K открытий

Я правильно понимаю, что с PSPшными частями игры связаны только словами "Legend", "of" и "Heroes"?

Ответить

Если кратко - нет, связаны плотно и одним миром, и героями. Поэтому без знаний предыдущих частей (включая пспшные) - крайне тяжело. Да, в основном отсылки. Но на них весь world building и строится,  ради которого в серию и играют.

Если чуть поподробнее - серия The Legend Of Heroes появилась задолго до огромной арки Trails. Так вот те, что были до - несвязаны.
Конкретно для CSIII желательно сыграть в: Trails in Sky FC,SC, 3rd; Zero & Ao No Kiseki, Trails of Cold Steel I, II. Итого 7 игр. Порог вхождения, короче, моё почтение=)

Ответить

Общим миром еще. Там вроде вся серия игр в одной вселеной происходит, но в разных локациях и с какой-то из частей должны появится герои из игрс с псп ЕМНИП.

Ответить

На PSP были и трилогия Gagharv (части с номерами в названии), и две (на Западе)/три (в Японии) части Trails in the Sky. Trails in the Sky напрямую связаны с Cold Steel, трилогия Gagharv - нет

Ответить