Интервью с руководителем разработки Kingdom Hearts 3

Тэцуя Номура в интервью японскому изданию Famitsu рассказал о том почему события игры каноничны для вселенной «Истории игрушек» и почему в игре будет меньше миров

Интервью с руководителем разработки Kingdom Hearts 3

В интервью Номура рассказал о том, что мечтал сделать мир «Истории игрушек» в Kingdom Hearts еще со времен второй части, и когда речь зашла о триквеле — «История игрушек» стала предметом постоянных переговоров между ним, Square Enix, Disney и Pixar.

Интервью с руководителем разработки Kingdom Hearts 3

Герои Kingdom Hearts III попадают в мир «Истории игрушек» после возвращения Энди из ковбойского лагеря, но до его взросления в «Истории игрушек 3», когда он решает попрощаться с любимцами своего детства. Больше подробностей пока не раскрывают.

При этом Номура подтвердил, что в Kingdom Hearts III будет меньше миров Disney, чем их было во второй части: «Вместо создания множества небольших миров мы захотели создать отличающийся и глубокий игровой процесс для каждого из миров. Мы вкладываем множество усилий в создание этих миров, и будет грустно, если игроки просто пробегут их. Каждый мир создан с целью дать игроку возможность прогуляться по нему и насладиться игровым процессом, доступным только в этом мире».

Kingdom Hearts III выходит в 2018 году на PS4 и Xbox One.

#игры

134134 открытия
Начать дискуссию