Однажды Need for Speed удалось нащупать правильную формулу, но потом серия свернула не в том направлении

Проблема самоидентификации и кризис идей.

​Need for Speed: Rivals
24K24K открытий

тот момент когда обсуждают NFS и забывают про Porsche Unleashed - нет тюнинга, нет открытого мира, одна марка автомобиля и вторая гонка (после flatout 2) которая "осталась в сердце"

синдром утенка или действительно отличная игра?

Ответить

Porsche Unleashed самая любимая часть до сих пор...

Ответить

Тюнинг был, и он достаточно серьезно влиял на управляемость авто.

Ответить

До сих пор перед глазами участок трассы в дождливую погоду с чем-то типа терминалов... и саундтрек! В тех сериях подбирался на редкость отличный ост https://www.youtube.com/watch?v=pJkb2Esf9Fc&list=PL70EFF8D475290B54&index=12

Ответить

Одна из лучших игр в серии. И, имхо, самая самобытная.

P.S. Начинал я c самой первой NFS, если что.

Ответить

Тюнинг-то есть, но более "гаражный". Я туда не лез, потому что в настройках подвески и двигателя не понимал и не понимаю ничего х)

Ответить

Игра определённо отличная, пусть и со своими недостатками, но в 2000 году вряд ли могло быть иначе (разве что при сильно большем бюджете - и адскими системными требованиями)

Ответить

Я вдруг вспомнил, миссии там были такие же сложные как в лётной школе сан андреаса, типа поехал, сделал разворот и к финишу. Я так и не прошёл их

Ответить

Игра огнище. И не в последнюю очередь зацепила именно более хардкорным подходом к физике, требующей немного пользоваться головой, а ну тупо давить тапок и поворачивать об отбойники.

Ответить

Игра - огнище.

Ответить

Дааа.. как было приятно покататься под отличную музыку, по восхитительным трассам.

Очень хочется именно такой нфс, чтобы эстетическое удовольствие получить от игры. Не всем нужно превозмогать и в поту сражаться с копами.

Ответить

Сейчас бы ещё какой то гайдик, как ее запустить в 2к19, чтобы глаза не вытекли и игралось комфортно...

Ответить

Насколько мне известно феномен обожания пятой части NFS наблюдается только в России. Во всем остальном мире игра провалилась и не зашла.

Ответить