Состоялся релиз «Baldo: The Guardian Owls»

Игра доступна на всех актуальных консолях, PC и в AppleArcade.

Состоялся релиз «Baldo: The Guardian Owls»

Baldo — приключенческая экшен игра, визуальный стиль которой можно сравнить с произведениями студии Ghibli и играми серии The Legend of Zelda.

3.2K3.2K открытий
33 комментария

Чёт разработчик (он же издатель) доверия особо не внушает, хотя выглядит игра симпатично.

Ответить

Релиз посреди Gamescom, без рецензий, сходу в Apple Arcade, еще и слова со строчной буквы в названии (терпеть не могу это)

Не внушает доверия конечно

Ответить

Визуально очень напоминает серию Ni no Kuni.

Ответить

а я ни но куни 2 прохожу с этой стилистикой на сложном, интересное преключение, можно считать как экшен эдвенчер. Объединяем мир, строим королевство, исследуем, сражаемся сами и в тактическом режиме армиями, собираем лучших людей у себя, сражения лайтовые, на 50+ уровне начинаются уже бодрые, присутсвуют одержимые монстры вот эта хрень разваливает хорошо так и нужна хорошая и мощная крафтовая броня. Много отзывов что это детская игра, нихера, там просто слегка наивно местами так как глав герой юнец который взял на себя амбициозную задачу и каждый раз его опускают на землю и он потихоньку набирается опыта и взрослеет, так же в игре интересно возится, гриндить есть где, кто пропустил советую присмотрется

Ответить

Её еще десткой стали называть с релиза, там не было выбора сложности и игра страдала от идиотически тупой легкости, настолько было уныло играть, все бои длились около 5 секунд, все умирало от одного касания буквально, помню очень ждал, наиграл часов 15 и дропнул, как же было уныло. 

Ответить

За красивой обложкой скрывается самая унылая jrpg в мире. Сюжет полное разочарование, персонажи дальше своих приветственных миссий не развиваются, да и в общем бездушные болванчики, некоторые моменты в сюжете вызывают фейспалм, например момент, когда батя гг, пришел попрощаться с его убийцей, а не с сыном, про боевку промолчу...

В принципе, если в жизни не играл в jrpg, игра может зайти, но фанатам данного жанра игра преимущественно не понравилась, что неудивительно.

Как итог: посредственные продажи, прохладный отклик у игроков, закрытие двух офисов и неясное будущее для серии в виде: "You guys all have phones right?".

Ответить