Вечеринка для своих: обзор Shenmue III, будто прибывшей из начала нулевых

Интерактивный музей геймдизайна 20-летней давности.

Вечеринка для своих: обзор Shenmue III, будто прибывшей из начала нулевых
7676 показов
14K14K открытий

Довелось поиграть на релизе несколько часов, ибо друг бэкер и фанат) 
Это было странно... В целом я люблю симуляторы ходьбы и медитативные игры, мне как нервному человеку нравится дрейфовать по просторам часами слушая нарратив. Но она не только медитативная, она репетативная, а это вынос. Весь кайф от игры ломает всякая ерунда :( Сюжет продвигается так медленно, что почти никак. Часто тебя ничего не вознаграждает... И это так расстраивает. Но в игре всякие мелкие активности в виде мини-игр и коллекции порадовали, я бабка и мне такое нравится))

Но больше всего порадовал главный герой, который просто как болванчик должен отвечать на ВСЕ фразы с покерфейсом. И это типа "Что?", "МММ ок..." "Правда?", "Однако..," , "Действительно", "Я понял". И это повторяется постоянно. Учитывая, что диалоги состоят из такой воды, что из десяти предложений можно сделать одно,  то происходит это все время. Как их диалоги в доме. "Братюнь... " "Да?". И так каждый раз! Но если не говорить, то ты половину не понимаешь что происходит, и можешь пропустить что-то важное (создано это чтобы напомнить тем, кто не играл или давно играл в первые две части). Короче, так и не поняла, как к тому относиться, но зато каждый раз передразнивала ГГ вслух и бесила своего друга. Впрочем он тоже отличился и скакал вокруг, повторяя за ГГ всякие мелкие активности которыми я занималась - типа держать пацанский присед, колоть дрова и т.д.

Ответить

Но больше всего порадовал главный герой, который просто как болванчик должен отвечать на ВСЕ фразы с покерфейсом. И это типа "Что?", "МММ ок..." "Правда?", "Однако..," , "Действительно", "Я понял". 

I SEE

Ответить

Возможно тебе Якудза понравится)

Ответить