«Это как первая глава книги»: арт-директор Diablo IV о сюжете игры

Вероятно, у игры не будет окончательного финала.

«Это как первая глава книги»: арт-директор Diablo IV о сюжете игры
7K7K открытий

ну ебать, во второй части убили диблу навсегда, в третьей он воскрес по выдуманым правилам да и еще сбежал как фантомасс в конце.
Кто эта дама на артах? А похуй, перекрашеная андариель с 4го акта, они  сами не знают, главным злодеем будет тираель, одержимый титанами тьмы, которые на самом деле стоят за событиями первой части.

Ответить

Баба эта в книгах была. Помнишь камень в конце 2й дьяблы? Это крч уберартефакт, способный менять сущее. Демоны с ангелами с начала времен бились за вселенную, в том числе за эту хреновину. В итоге части и тех и других остоебенила война, они сперли камень мира и создали себе свой мир, скрытый ото всех - собсно Санктуарий. Потом начали сношаться, и породили людей-нефалемов, которые круче и демонов и ангелов вместе взятых. Часть ренегатов и Инарий (правитель Санктуария и ангелосамец Лилит) решили что гибриды это уже перебор, и захотели их всех уничтожить. Лилит это крайне не понравилось, и она устроила резню. В итоге Инарий её изгнал в пустоту (хз что это, другое измерение), а сам остался среди нефалемов в виде человека, перед этим настроив камень мира на подавление суперсил людей. Потому в 3й части герои такие крутые - ведь в конце второй камень мира уничтожили.

И все это было до выхода D3.

Сюжетка D3 мне тоже не зашла, думал главзлодеем будет Тираэль пронзенный осколками камня мира, в который успел вселиться Баал.

Ответить

Но, Андариэль была боссом 1 акта?)

Ответить