Выходцы из Westwood делают Earthbreakers — смесь шутера и стратегии в духе C&C: Renegade

Им занимается студия Petroglyph, основанная выходцами из Westwood Studios.

Выходцы из Westwood делают Earthbreakers — смесь шутера и стратегии в духе C&C: Renegade
6.2K6.2K открытий

Ренегад для меня один из лучших сетевых шутеров, по крайней мене в эпоху компьютерных клубов. Для нас это первая и последняя игра с транспортом. Конечно, транспорт был и в КСе на пользовательских картах, но реализован через жопу. А тут, УТ + транспорт. Только когда появился УТ2004 мы перестали заходить в Регенад. 

Так вот. Всему своё время. Ренегад был отличной игрой, которая концептуально мертва и воскрешать труп лично я не вижу никакого смысла. 

Я бы лучше воскресил Твистед Метал на базе сесионки. Ну а тут... ну и зачем? Если мне хочется идейного наследника Ренегада, я лучше поиграю в Planet Side 2. Кстати, как он там, жив, дышит ещё? 

Ответить

В планетсайде куча собственных проблем, которые разработчики не станут исправлять (донат или гринд, бессмысленность захвата карты, ужасный и одинаковый дизайн вещей у каждой фракции - разные виды оружия сложно визуально отличить, фейлы в геймплее вроде стычек у спавн-точек и тд). К тому же, кроме шутерной части, транспорта и очень условных классов персонажей, у этих игр ничего общего нет. Похожи, но не то.

Свежий взгляд на оригинальный ренегат можно увидеть в относительно новой бесплатной игре Renegade X, где игра создана с нуля на UE с хорошей графикой и новыми, не сильно меняющими геймплей, фичами. К сожалению, проблемы игра наследует те же, а атмосферу растеряла окончательно, поэтому особого интереса не представляет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так не обязательно играть в старый Ренегад (хотя он так же живой и здоров), есть же и новый с графеном и т.д. С надцатого года до сих пор пилят его и подкручивают гайки.

Ответить