На юго-восток США обрушился крупнейший за 16 лет ураган Ида — игроки следили за ним в Microsoft Flight Simulator

И записали много впечатляющих роликов и скриншотов.

На юго-восток США обрушился крупнейший за 16 лет ураган Ида — игроки следили за ним в Microsoft Flight Simulator
66 показов
28K28K открытий
1313 репостов

Ну хз, это как Unreal Paris из далекого 2015 года с фотореалистичным графоном, можно походить по квартире, тянет это на игру в жанре волкинг-симулятор? Или фотореалистичные демки из Dreams? Так же и Flight Simulator. То есть по наполнению это больше интерактивный бенчмарк, чем игра.  

Ответить

Просто поиграй, хули тут мыслью по древу растекаться? Полетай над местами, где ты отдыхаешь летом с дружбанами, где ты живешь, куда ты мечтаешь съездить хотя бы раз в приятной компании. 

Ответить

Ну хз, это как Unreal Paris из далекого 2015 года 

Нет. Это неправильное сравнение.

UP - техно демка. Там игрок не может поставить себе какие-то цели. Даже если захочет. Это просто демо сцена.

MFS - это именно симулятор открытого мира, в котором есть связь с миром реальным (касаемо погоды и окружения). И игрок может себе сам ставить различные цели (если таковых нет в игре).

Да даже Space engine можно с большой натяжкой назвать симулятором-игрой. Попробуйте сами пролететь от Земли до Титана, не пользуясь автоматикой. 

У тех, кого минусуют, просто неверное понимание, что такое "игра". Это развлечение, в котором есть какая-либо цель. И MFS подходит под это понятие. А UP - нет.

Ответить

Если бы в условном Unreal Paris была полностью интерактивная комната, например с газовой плитой и возможностью убиться, задохнувшись газом или вызвать пожар, то да, было бы сравнимо с MFS.

Вообще, я думаю зашёл бы симулятор квартиранта, где тебе нужно проводить целый день в квартире не убившись, проверяя например целостность проводки, газовой причини и крепление люстры.

Ответить