Empyrion. Через тернии — к звёздам

Empyrion: Galactic Survival — игра про выживание, строительство и исследование далёкого космоса от немецкой инди-студии Eleon. Несмотря на недоделки, баги и ярлык «вечного раннего доступа», не отклеившийся даже после релиза, игра обладает своеобразным шармом и способна затянуть на сотню-другую наполненных приключениями часов.

Empyrion. Через тернии — к звёздам
22 показа
7.6K7.6K открытий
11 репост

Запускаю раз в пару лет и пытаюсь пожить. Первый раз играл в ванилу, где-то в 2018. Тогда нашёл какую-то заброшенную постройку, отстроил там базу и вручную строил машинки, чтоб по земле кататься. Зачищал всякие PoI на планете, но в космос так и невышел.
В этом году поставил мегамод какой-то (кажется Eden), построил свою базу с нуля. Про дрона не знал и строительство ощущалось достаточно геморным и кривым. Натыкался на незастраиваемые блоки пустоты, несрубаемые деревья и вообще выцеливание нужного угла, чтоб попасть постройкой, достаточно напрягает. А если запариваться на красивости, то искать нужный тип скошенного блока, а потом его вертеть - тоже лишний геморой. Строил мелкие корабли и уже летал по орбите и между планетами. Пару раз натыкался на что-то, что корабль уничтожало. Особенно бесило, что зачищает какую-нибудь шахту, уже спускаешься вглубь два часа, а потом слышишь "бух-бух" сверху, а когда поднимаешься - от твоего корабля только ошмётки. На базу уже лететь не на чем, приходится изголяться. Первый раз это ещё прикольно, но когда это происходит в третий - только бесит, что нет никого режима скрытности у оставленного корабля.
Межзвёздный корабль уже "заказал на фабрике". Фабрика тоже бесящая - никакого предпросмотра и понять, что за корабль до постройки практически нельзя. И всё равно потратил пару дней игры, чтоб его перестроить в нужный мне вид. Прыгнул в следующую систему и тут вышел пресс-релиз про патч 1,4, где "мы всё переделаем". Ну я решил подождать ещё пару лет.

Ответить

Незастраиваемых блоков не встречал, а вот искать скошенные формы "для красоты" - действительно муторно, но привыкаешь. На пресс-релизы можно не обращать внимания - патчи уже давно ничего серьезного не правят.

Ответить