Fallout 4 - Теория. Убежище 111, эксперимент с симуляцией

Думаю, что многие уже слышали о теории, что Последний выживший является синтом. Но когда я играл в игру, меня сразу же начали смущать кое какие моменты, о которых я сейчас расскажу. Это забавно, ведь я не особо внимательный, но вот несоответствия с окружением и подозрительные моменты замечаю отлично.

11 показ
7.1K7.1K открытий

Вот за что я люблю составителей теорий - они любой проеб геймдиза, сценариста, художника подвяжут под "это все неспроста".

Ответить

В этом наверное и заключается главная сложность анализа лора фаллаута - разобрать, где подтекст и скрытый смысл, а где баги и рофлы. Хотя в целом текст звучит здраво, пока читал аж даже забыл что после пары часов проведённых в ней поклялся себе больше никогда не играть ни в один фаллаут.

Ответить
Автор

Ну почему же. На теорию указывает очень много вещей. Тот же Анкоридж. Хотя мне больше нравится Анкридж. То есть, возможности есть, намеки на это тоже есть. Даже бомжатский притон, вроде Memory Den, имел капсулы симуляции. Даже в Vault Dweller Survival сказано, что Волт-Тек действительно проводила симуляции пустошей, чтобы жители убежищ были готовы к тому, с чем столкнутся в симуляции. Даже в Fallout 1 упоминался SimTec 5000, программа симуляции Волт-Тек который симулировал пустошь. И интересный момент в том, что один из них был в Убежище 13.

И вот крайне любопытный момент из руководства по первой Фаллоуту. - https://i.imgur.com/uGm6r2u.jpg


К примеру, в Fallout 76 вообще прямо говорят, что жители убежищ, или некое ЯДРО могут быть завязаны в крупный эксперимент Vault-Tec по симуляции возможности ядерного сценария. Они в VR игре на Pip-Boy от Virtual Strategic Solutions, и для симуляции используются мощности МОДУС и ЗАХ, которые об этом только косвенно догадываются. Причем, суперкомпьютеры спокойно и интеллигентно общаются друг с другом, но заметили, что их вычислительные процессы сильно сократились. Правда ЗАХ в это время активно намекает, что он работает по созданию идеальной личности президента.

Об этом также догадались ученые Анклава. Они вычислили, что точка выхода из игры это уничтожение китайского города, на который можно нацелить ракеты. Они нацелили. В последний момент ракеты вдруг сбились с курса и пропали. Были посланы разведчики, чтобы найти выход за локацию - выхода не нашли. Даже есть запись о том, как один человек осознал что он NPC, и увидел матрицу. Но его отключили от этого.

Ответить

В любом случае это интересная интерпретация

Ответить