Assassin's Creed IV: Black Flag на Nintendo Switch
Assassin's Creed IV: Black Flag на Nintendo Switch
1212 показов
10K10K открытий

Держу в курсе. Я знаю что всем это интересно. Не благодарите. 
Топ 5 игр серии по моему мнению(ухаха) 
5)ac 3
4)origins
3)трилогия эцио
2)black flag
1)odyssey

Ответить

По мне первый black flag, потом одиссея, потом assassin's creed 2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну раз такая пошла пьянка, вот мой топ асасинов:
1) ac2
2) ac1 в основном за новизну на тот момент. Когда перепроходил, немного разочаровался. Но первое впечатление решает. 
3) ac 3
4) моча 
5) все оставшиеся номерные части и части про Лондон с Парижем. 
6) ac нового формата (odyssey и origins). По честному мне в них только технологичность и сеттинг древнего мира понравились. История и ролевая система в обеих просто мусор. 
7) говно
8) ответвления от номерных частей
9) эпизодные ответвления, которые по странам делились. 

Ответить

Этот топ сломан. Rogue> origins +odyssey
Если мы говорим не об рпг механиках.

Ответить

первая часть ванлав. еще понравились ревелейшнс(ну и еще 2 про эцио). блэк флаг, одиссея

Ответить

1) Трилогия Эцио (если сравнивать еще между ними: на первом месте Brotherhood, на втором двойка и потом Rev);
 
2) AC3. Очень искренне рад, что не смотря на хейт при старте, многие её немного лучше оценили спустя время, повзрослев или лучше поняв историю, что произошло и со мной. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, на сколько там крутой сюжет и передовой для паст-гена был мир. Не смотря на полный производственный хаос, недорассказанные линии и вырезанные механики. Дерзкая критика истрии. И тот уровень, который с сегодняшней цензурой на историю и правду - хрен кто покажет уже.

3) AC-1 за аутентичность, оригинальность на свое время и... Просто КРУТЕЙШУЮ атмосферу. Очень структурно показали природу Востока, подного заговоров, интриг, страстей, сосуществования вечной борьбы конформизма и сопротивления в ментальности местных народов. Очень много деталей. И не смотря на монотонный геймплей - будучи первой, мне не успела так прям драматически надоесть процессом. Очень хорошая боевка (хотя факап с имбо-контратаками) и паркур на кончиках пальцев, который без бустов, медленный и размеренный мне нравился больше всего из всех частей, кроме Unity. 

4) Origins. Можно много плеваться на огромный реткон вселенной и ориджина, что по сравнению с уровнем проработки ассасинов и тампов как орденов, внутренние интриги и драмы - там имело достаточно упрощенный вид мстителя, который гнался за тенью фараонов (только не надо мне говорить, что то же самое было и до этого. Тут дело в наполнении и деталях, а не сути сюжетки). Но даже такой простенький уровень - это хотябы УЖЕ была та самая парадигма ассасина. В отличии от обсосного Синдиката, Блек Свега и Юнити, где просто полностью наплевали на саму идею серии, ничего не используя, кроме брендинга и капюшонов.

Остальные части я не вижу смысла ставить в топ и сравнивать просто в силу того, что я их вообще не воспринимаю как «My Assassin’s Creed». Это могут быть просто неплохими играми сами по себе, но я ни одну не могу причислить как-то к оригинальным идеалам серии. 

Разве что, по-моему по глубине и попытке раскрыть драму столкновения идеологий через призму перепутья солдата прямо с поля боя этих фракций - круто вышло у Роуг. Но это эдакий крутой спинофф. Наверное его на пятерку можно, но условно. У них получилось после тройки еще погнуть ее сильные стороны, начиная от геймплея и American Stories, заканчивая проработкой баланса добра и зла, конфликта мечты и реалий, предательства, размышления и попытки найти свое искупление. Достойнейший спинофф.

Ответить

Я ас3 не оценил в свое время, мне уже тогда надоели большие открытые миры (а ведь стало только хуже), но сюжет там лучший в серии. Новые ассасины абсолютно сконцентрированная дрочильня. Купил и origins, и Odyssey из-за сеттинга и хороших оценок, но сильно пожалел - дальше чем на 3 главы не прошел
Одиссея понравилась чуть больше, но прогрессия уебанская – врагов на 4 уровня старше хрен завалишь

Ответить

В синдикате Лондон понравился, умеют в декорации.

Ответить