Remedy открыла предзаказы Alan Wake Remastered и опубликовала системные требования
Обновление: через несколько часов после начала предзаказов стоимость ремастера в EGS скорректировали, уменьшив почти втрое. Заметка дополнена.
Remedy открыла предзаказы Alan Wake Remastered и опубликовала системные требования
23K23K открытий
11 репост

Не понимаю ценообразование. Стим долго шел к тому, чтобы игры на ПК не скачивали с торрентов, а покупали в магазине. И вот когда люди стали покупать игры, выставляются неадекватные цены.

Я этот беспонтовый ремастер и за 300 рублей не купил бы, а тут просят 1846. Потом еще смеют что-то про пиратство говорить. 

Ответить

1. Стим введя региональные цены, шел к тому что бы хоть кто то покупал игры, на рынках третьей линии, а самой главной задачей было, ЗАНЯТЬ РЫНОК и ЖДАТЬ пока увеличится его платежеспособность.

2. В итоге, игры как тянули с торрента, так и тянут, с отличием в том, что теперь эта вся тусовка не хочет видеть себя паразитами, а желает быть частью индустрии, из этого и появляются упоительные истории про "пираты рекламируют игру, и вообще без ник игры никто не покупал".

И конечно же, платежеспособность только просела, а цены много где повышали только из-за разницы курса, в итоге финальная цена зачастую не дотягивает до половины фуллпрайса в США и ЕС.  

Ответить

Во-первых, ты бы и за 300 не купил.
Во-вторых, она стоит уже 500 р. Ошибки. Бывает.
Так что извиняйся или удаляй.

Ответить