Нашел интересную и грустную штуку по поводу несоответсвия канону в Fallout 4
​Вот что говорят сами разработчики о ошибках в каноне.
1010 показов
16K16K открытий
11 репост

Если честно, достали говнить. При всей моей любви к первым частям и тактиксу, эти игры на хрен никому не упали. Продажи были отвратительные даже по тем временам. А сейчас вдруг повылазили "олдфаги".
Беседка купила права, теперь они канон, как бы это не звучало, и тот же Авелон про это писал. А у  создателей оригинала второй шанс был. И как это ни странно, они во второй раз опять просрали полимеры, что печально. При всех наработках и достоинствах Нью-Вегаса, продажи 3ки они обошли на статистическую погрешность, из-за ужасного технического состояния оценки были для такой игры никакущие. Если посмотреть правде в глаза, это был полный провал. Им на блюдечке дали права на их же игру, планку поставили очень низкую (85 на мете не пройти при учёте дикой популярности обливиона с пушками? Да это просто hold my bear), а они что?
И ведь до сих пор есть упоротые уникумы, доказывающие, что беседка специально купила все отзывы, чтобы роялти не платить.
И хрен с ним, с винтом, серия не мертва, игры могут быть и отстоем, но лучше я буду так играть, чем сидеть и горевать по мёртвой игре. Как сейчас я по Готике плачу ночами... Или по Sacred... Или... Да ну вас.

Ответить

При всей моей любви к первым частям и тактиксу, эти игры на хрен никому не упали. Продажи были отвратительные даже по тем временам. А сейчас вдруг повылазили "олдфаги".

Во-первых, F1/2 - отдельно. а FT - отдельно.
Во-вторых, не надо фантазировать об отвратительных продажах F1/2. Обе игры хоть и не озолотили издателя, но были коммерчески успешными. Вики в помощь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_(video_game)#Sales
https://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_2#Sales

Ответить

Закидали человека минусами, нет бы указать, в чем он не прав

Ответить

Hold my bear

Ответить

Вегас — немного улучшенная тройка, которая пытается казаться наследником классических частей.

Ответить

Лично я делю Фоллауты на два канона. Оригинальный канон, с первым, вторым и Нью Вегасом. И канон Бесезды, с тройкой, четверкой и 76. Это позволяет жить проще и не обращать внимания на несоответствие между двумя ветками.
Конечно, если рассматривать ситуацию таким образом, то оригинальная ветка мертва, и современные Фоллауты фактически являются совершенно другой серией.

Ответить