Сейчас играю: The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Switch Lite

Игра, которая вылечила меня от видеоигровой импотенции.

​
77 показов
21K21K открытий
11 репост

Тезисно про Switch Lite 

1. Неожиданно лёгкий. Держать в руках на весу не устанешь. 

2. В руках ощущается уверенней и крепче, чем выглядит. 

3. Помещается во внутренний карман пальто/куртки, но вот уже для переноски в одежде Switch Lite тяжеловат. 

4. Стики и шифты еле-еле люфтят (не путать с дрейфом). Вроде мелочь, а дико бесит. 

5. Батарея в Зельде держит 3-3,5 часа. 

6. Экран яркий, но бликует. Мне неприятно. По размеру норм. 

7. Динамики вообще никакие. Даже со средненьким смартфоном не сравнятся. Я про громкость и низкие частоты, прежде всего.

8. Включается мгновенно. Оказаться в игре на том же месте, где закончил, занимает столько же времени, сколько уходит на разблокировку айфона по отпечатку пальцев. Магия. 

9. После продолжительных сессий глаза устают. Всё вокруг становится слегка мутным, на чтение или телевизор нужно настраивать зрение заново. 

10. Теперь, поиграв на Switch, понимаю, что как человек увлечённый, должен был купить его ещё на старте. Буду проходить все главные тайтлы платформы.

11. За последнюю неделю ни PS4, ни Xbox не включил ни разу. 

Ответить

Zelda :BOTW, и Mario odyssey единственный две игры которые я прошел на свитч в запой. Да, потом купил skyrim, Марио и кролики, Сибирь, Astral Chain - но ничего из этого больше не прошел. Тeперь Switch пылиться в ожидании крутых продолжений Нинтендовских серий(( Боюсь с тобой будет тоже самое.

Ответить

8. Включается мгновенно. Оказаться в игре на том же месте, где закончил, занимает столько же времени, сколько уходит на разблокировку айфона по отпечатку пальцев. Магия. 

Да-да-да-тысячу-раз-да!

Не думал об этом при покупке Свитча, но в итоге это оказалось одним из главных преимуществ (наряду с портативностью, конечно же)!

Благодаря этому можно успевать играть короткими сессиями практически где угодно: очередь в поликлинике/почте/МФЦ, общественный транспорт, пока жена мерит одежду в магазине, пока жена делает дочке прическу, пока ждешь бизнес ланч в ресторане, пока на работе нечего делать, пока дочка смотрит мультик и тд и тп.  Нажал кнопку - и ты именно в том моменте, где закончил, никаких тебе загрузок и ожиданий. Как только надо закончить - нажал кнопку выключения, экран погас, консоль убрал.

В итоге за полгода смог пройти больше игр, чем за последние 3 года (с рождения ребенка): Зельда БОТВА, Зельда Линкс Эвейкенинг, Астрал Чейн, Марио + Кролики, Супер Марио Мейкер 2, Марио Одиси, Донки Конг Тропикал Фриз, Селест, Южный Парк: Палка Истины, сессионно играю в Рингфит Адвенче и Овервотч, также пробовал Сплатун 2, Марио Парти,  Марио Карт и Супер Смэш (все таки одному в них неинтересно играть, а в онлайне какие-то дикие профи гасят), а ПС4 пылится с кучей начатых, но быстро заброшенных игр.

Сейчас играю в Баннер Сагу, в бэклоге куча отменных игр, включая Скайрим (ни разу не играл в него), Цивилизация 6, Диабло 3 и еще пара десятков отменной индюшатины.

Ответить

8. Включается мгновенно. Оказаться в игре на том же месте, где закончил, занимает столько же времени, сколько уходит на разблокировку айфона по отпечатку пальцев. Магия.Это называется "спящий режим". Консоль не выключается, а просто "спит" с минимальным энергопотреблением. Чтобы реально выключить консоль, нужно зажать кнопку питания на несколько секунд и выбрать "Параметры электропитания" -> "Выключить".

Ответить

Схожий опыт. Последняя игра, которую полностью прошел, был ведьмак 3, ещё году так в 2017м, всё остальное забрасываю даже на этапе закачки, поигрывая только в сессионки. А Зельда будто возвращает в детство, когда ты играешь в игру просто, потому что это ИГРА. Не успел опомниться, а я уже в замке Ганона.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень посоветую поиграть в недавний Luigi's Mansion 3, считаю игру мастхевом каждого обладателя свича. Super Smash Bros. Ultimate тоже может зайти, у самого вроде больше тысячи часов в ней)

Ответить

После продолжительных сессий глаза устают. Всё вокруг становится слегка мутным, на чтение или телевизор нужно настраивать зрение заново.

Может к окулисту?

Ответить

Повезло тебе с RDR2. А я вот в BotW играл раньше и теперь игра от Rockstar никак не идёт. Всё скучно как-то однообразно. Ощущения, что от катсцены к катсцене бегаешь, а в таком случае сериал смотреть интереснее...

Ответить