Сейчас играю: The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Switch Lite

Игра, которая вылечила меня от видеоигровой импотенции.

​
77 показов
21K21K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Дело не в общем игровом экспириенсе. А в своеобразной уникальности тайтлов от нинтендо. Хз, наверное потому что их игры нацелены на очень широкую возрастную аудиторию и очень качественные, продуманные до мелочей, даже в своей простоте. Это сочетание какой-то ламповости, качества и простоты самого геймплея и механик достаточно редкое, как мне кажется. И оно влюбляет в себя. Не всех, конечно, но многих.

Ответить

если ты в жанр никогда раньше не игралВ жанр Зельд? Просто если ты про открытые миры, то я поддерживаю автора- на них в конце 2017 уже ничего не вставало, последней каплей была Хорайзон, после которой я твердо решил взять пусть и что-то чуднОе, но новое, чем в сотый раз одним и тем же заниматься.

Ответить

В том-то и дело, что люди клюют на раскрученные имена, которые в большинстве случае не могут порадовать уникальным игровым процессом. Проще говоря после череды игр в открытом мире вроде Assassins Creed, Witcher 3, Horizon, Batman и Far Cry и т.п. какой-нибудь Spider Man или Days Gone воспринимается уже вторичным продуктом (не то, чтобы плохой, но ты в это уже неоднократно играл). В тоже время как Зельда действительно способно разнообразить впечатление необычными механиками. 

Другое дело, что на мой взгляд инди-игрушки с новыми (для тебя) механиками зачастую лечат от игровой импотенции куда эффективнее. Например меня тоже какое-то время перестали увлекать различные игры, а потом установил Slay the Spire и увлёкся ею куда сильнее нежели даже хвалёной Зельдой. 

Ответить

Когда говоришь о Зельде, трудно говорить о каком-то жанре. Это как бы и РПГ (есть конь, меч, прокачка и даже сайд квесты). Но при этом - очень сильный уклон в головоломку. Как если бы Портал 2 был игрой в открытом мире, что-то около того. После БОТВы может наступить ломка, т.к. ничего подобного просто пока не существует :) 

Ответить

Тебе двойку сегодня в школе поставили что ли?

Ответить

На самом деле я помню аналогичную историю с "излечением" у себя. Только это было с первой "Байонеттой", при том что до этого я задротил ДМК3 и его аналоги.

Ответить

Не согласен от слова "совсем". Только я это импотенцией не называю. Типа усталость от игр, а не импотенция.

Ответить

Причем тут жанр? Вот ведьмак 3 и скайрим я всего по 10 часов наиграл, и как-то забылось, забросилось само собой. 
Ты сам-то играл в "жанр Зельда"? ;)

Ответить