С 2021 года серия бейсбольных симуляторов MLB перестанет быть эксклюзивом PlayStation и станет мультиплатформенной

Предположительно, игры серии будут выходить на Xbox и Nintendo Switch.

С 2021 года серия бейсбольных симуляторов MLB перестанет быть эксклюзивом PlayStation и станет мультиплатформенной
3.5K3.5K открытий

Кто нибудь, вот честно, знает правила этой игры и понимает их?

Ответить

Да, а что. У нас по тв MLB идет (на виасат спорт) плюс я по играм как раз и разобрался более-менее - в начале нулевых играл от ea sports, потом была серия mlb 2k, а в начале десятых осталась только Сониевская the show

Ответить

я выучил правила благодаря вот этой игре, там, конечно, не все, но в общих чертах врубаюсь)

Ответить

Посмотрел 4 ниппонских аниме про беисбол и все равно ниче не понял. Понял только то,что в каждой команде есть имба пичер или имба отбивающий и вот кто имбовей того и тапки :D.

Ответить

Там есть нюансы, но вообще всё просто. 
Игроку с битой надо отбить мяч и пробежать 4 базы расположенные на поле в форме квадрата, за что он заработает очко команде. Не нужно бежать все базы за раз, можно засейфиться на одной из них и продолжить бег когда отобьёт следующий игрок команды. Задача соперников вывести всех отбивающих/бегунов в аут. Отбивающий уходит в аут если не смог отбить 3 мяча, бегун если не успел добежать до следующей базы и засейфиться до того как противник "доставит" к ней отбитый мяч.
Команды несколько раз меняется ролями на поле, кто сделал больше пробежек, тот и победил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А че там понимать. Играют две команды в матче из 9 инингов. Каждый ининг делится на верх и низ, обозначающий атаку и защиту домашней команды. Чувак с битой - беттер, он атакует. Чувак что кидает мяч-питчер, он защищается. Цель питчера кидая мяч в страйк или попасть в страйк зону (условный прямоугольник по ширине между линиями и по высоте от колен до груди бэттера (самая неоднозначная часть правил)) и тогда если беттер не отбил он получает страйк. Если питчер не попал в страйк зону, но беттер перенес биту (и не попал по мячу) это тоже страйк. После трех страйков бэтер выбывает. Питчеру надо выбить трех беттеров за раунд защиты.
Цель беттера отбить мяч так, чтоб его не поймали и пробежав три базы (белые штуки в углах внутреннего поля) и забежать в дом. За пробежку в дом одного игрока дают одно очко. Побеждает набравший больше очков.

Ответить

Если есть желание действительно разобраться - могу посоветовать тематические группы в ВК или телеге, где люди обсуждают бейсбол. Это не так сложно, и уж точно не менее интересно, чем более популярный в России спорт

Ответить

Можно начать погружение с отечественной лапты.

Ответить