Сон разума: мои впечатления от Disco Elysium

Да-да, знаю, что эта игра вышла уже почти два месяца назад. Но что же ещё остаётся делать, если так хочется поделиться своим восхищением? Пусть даже вы не владеете английским в нужной степени — рано или поздно её обязательно переведут и на русский язык! Внутри не будет спойлеров, поэтому можете читать без опаски.

Сон разума: мои впечатления от Disco Elysium
99 показов
6.1K6.1K открытий

Офигенная игра, глоток свежего воздуха, но английский там настолько тяжел, а диалоги настолько важны, что я стопнул прохождение.

 Там один чувак на минуточку тебе час рассказывает про свою философию с отсылками и словестно-смысловыми плясками, а потом тебе надо подумать и вернуться к нему с ответом - что ты понял.
Очень тяжело без перевода. 

Плюс зато в том, что вначале ты продираешься через непривычный язык, а потом уже бегло читаешь, посматривая пару раз в гугл-транслите особо хитрое слово. Ну и ощущение интеесное - как игра из детства. Где не развлекают, а  превозмогаешь, думаешь, живешь вместе с детективами - например осмотр трупа с записыванием всех улик, это вам не ведьмак - супер подробное и долгое, я его проходил с несколькими перекурами.

Ответить

Да, начало такое тяжеловатое, если в него погружаться, надо его пережить вместе с главным героем.

Ответить