В Insurgency: Sandstorm доступен временный режим со взрывающимися трупами

Почти что в буквальном смысле этого слова.

Несколько дней назад разработчики игры без каких-либо объявлений в медиа пополнили список PVP-плейлиста режимом «Близкая угроза». В него можно сыграть до 21 сентября.

Что представляет из себя данный режим:

  • Классическое «Превосходство» — по умолчанию на карте находятся 3 нейтральных точки, захват каждой из которых начинает пополнять счет команды на 1 очко в секунду. Одна из двух команд (по 14 игроков в каждой) первой должна набрать 200 очков;
  • Особенности режима — из вооружения игрокам доступны только два дробовика (советский ТОЗ-194 и американский Remington 870), револьвер, несколько видов гранат (не более двух штук в одни руки) и базовая экипировка. Но самое главное: каждый убитый роняет рядом с собой взведённую осколочную гранату (независимо от её наличия в разгрузке) которая может отправить к праотцам как союзников убитого, так и его врагов — при условии, что игроки не успели покинуть зону поражения или спрятаться за укрытием.
  • В среднем матчи длятся ~12 минут.
Игровой процесс в данном режиме

Полезные советы:

  • Используйте компенсатор и пробивные патроны — дробовик станет более эффективным на дальних дистанциях. Однако учитывайте, что этот тип патронов стреляет не осколками, а одним поражающим элементом, что делает дробовик менее эффективным в ближнем бою.
  • Старайтесь стрелять прицельно — при промахе противник с большей вероятностью успеет отреагировать и убьёт вас прежде, чем ваш персонаж будет готов выстрелить снова.
  • Всегда берите с собой коктейль Молотова или его американского собрата — он пригодится в ситуациях, когда нет времени на передёргивание затвора/перезарядку или есть возможность убить нескольких противников за раз. Важный нюанс — в отличии от обычной гранаты, „зажигалка“ (как и светошумовая и дымовая гранаты) не активируется при смерти. Это может быть как плюсом (для ваших союзников поблизости), так и минусом (убийца и/или его союзники не сгорят заживо).
  • Не надевайте тяжёлый бронежилет — он может спасти от неприцельных попаданий с дробовика на дистанции или осколков гранат, но дробовику зачастую требуется всего одно попадание в тело (не говоря уже о голове), а что до гранаты… Если держать в уме, что ею обладает каждый труп и отбегать подальше или прятаться за укрытием после каждого убийства, то проблем не будет. На худой конец, гранату можно успеть подобрать и отшвырнуть в сторону. А если вы не успеваете сделать ничего из этого, то бронежилет не спасёт. К тому же он снижает скорость передвижения, что имеет значение в данном режиме;

В конце августа разработчики провели небольшое событие, в ходе которого все желающие и сами разработчики в отдельном клиенте протестировали новую карту, новый игровой режим, новые пистолеты-пулемёты — P90 и KRISS Vector, а также различные улучшения и исправления. Дата релиза обновления пока что неизвестна.

Трейлер игры, приуроченный к её релизу на консолях

А 29 сентября после череды переносов игра наконец-то выйдет на консолях как старого, так и нового поколения (для последних — с поддержкой разрешения 4K и 60 FPS). Пользователи, предзаказавшие игру до указанного дня, получат 2 косметических наряда (они представлены в конце трейлера). В 2022 году будут выпущены дополнительные улучшения для консолей нового поколения, предназначенные для особенностей Xbox Series S/X и PlayStation 5.

573573 открытия
5 комментариев

Сначала хотел сказать, что странно, что разрабы топят за реалистичность и вдруг добавили такое, но потом ко мне дошло. 

Ответить

А тут можно про шахидов шутить?

Ответить

Ну вроде всегда можно было, тем более что речь о такой игре, как Insurgency

Ответить