Обзор Phoenix Point: бочка мёда, ведро дегтя и океан багов
Обзор Phoenix Point: бочка мёда, ведро дегтя и океан багов
1313 показов
19K19K открытий

 Похоже, что обзорщик или играл в какую-то альфу, или просто является не сильно внимательным человеком.

Он индивидуален для каждой фракции, но фактически являются ресикном с небольшими модификациями. 

 Вообще нет. Кроме того, что у каждой фракции есть свой уникальный класс (а у сектантов аж два), у каждой так же есть специфика в вооружении - у Джерико пробивание брони, у Синедриона яд и парализация, у сектантов - кислота.

Из-за этого никакого прогресса в экипировке нет, можно со старта игры брать лучшее и не менять до конца по причине отсутствия достойных аналогов.

 Только вот со старта лучшее оружие не появляется, т.к. фракции их изобретают позже. Во второй половине игры я угнал (с помощью майндконтроля) у Нового Иерихона новые снайперские и штурмовые винтовки с бонусом пробития брони, чем очень сильно облегчил себе прохождение.

 > После каждого боя нужно прокликивать каждого бойца, проверять есть ли у него боеприпасы, при необходимости нажимать на специальную кнопочку и переходить к следующему.

 Достаточно просто иметь на складе необходимое количество обойм, и они будут пополнять инвентарь бойцов автоматически.

Во-вторых, комбинаций классов много и почти все они бесполезны.

 Комбинации классов позволяют вытворять такие вещи, которые X-com и не снились. Например, способность штурмовика, которая добавляет +1 очко действия всему отряду, позволяет так разогнать команду, что она будет способна вынести любое количество противников за первый ход. А комбинация берсеркер/тяж делает его терминатором ближнего боя и основным убийцей вражеских «танков». 

Океан багов

 У автора в башке

Ответить

"Океан багов"   У автора в башке"
Ты шутишь? 
-Баг с БТРом Иерихона - при покупке в городе у него отсутствует турель, стрелять он не может. (при производстве есть)
-Баг с ранцем тяжа. Тратятся очки хода, воля, но оперативник отказывается лететь. Происходит с вероятностью 50 на 50. Что это за рандом?
-Баг с ранцем тяжа. При приземлении оперативник может просто случайно умереть.
-Баг в логове. Может сгенерироваться карта так, что гнездо будет разделять пропасть, через которую можно перелететь только с ранцем. Такое же может случиться с точкой спавна мобов -  у них нет прохода и они толпятся на респавне.
-Баги с пропаданием некоторых звуков(вроде патч был недавно)
-Баг с незавершением хода пандоранов
-Баг из статьи с видимостью и стрельбой из-за укрытий (был патч с этим этого бага, но ничего не изменилось)
-Баг с невозможностью пополнить боеприпасы, хотя они есть на складе. Вылечилось только убиранием и обратной экипировкой оружия
-Баг с турелью. Она становилась со статусом "MISSING KEY" и было невозможно её использовать.
И это только те баги, которые я заметил.

Про баланс отдельная тема. Цитадель самая легкая из всех гнезд, а скилла настолько легкая, что геккона со снайперкой/дробовиком боишься больше. 
Алло, прогрессия, ты где? В итоге самый тактичный/интересный/сложный геймплей происходит в логове

Ответить

Про классы я написал.  Оружие по характеристикам рескин, реально полезны только винтовки иерихона. И базовые варианты есть со старта. И они лучше  стартовых. И это ровно то что я написал. Про баги и примеры я тоже все написал

Ответить

А ещё есть баг при краже технологий. Надо провзаимодействовать с тремя компьютерами. Зачистих карту, подхожу к первому компьютеру, появляется кнопка, нажимаю - всё хорошо. 1/3 компьютеров готово. Подхожу ко второму - а нет конпки в действиях. И у третьего нет. Нет и всё. Что хочешь делай.

Сейв-Лоад не помогает, перезапуск не помогает. Нашёл на реддите, кто-то там час изучал вопрос, и оказалось что надо уничтожить стоящий неподалётку синий стол. Никак с компьютером не связанный. 

У меня сбоку от второго компьютера стоял синий стол, я его уничтожил, кнопка появилась. А с третьим хуже. Там стола небыло. Но был стулчик рядом. Я уничтожил его, конпки не появилось. Расстерлял стёкла позади компьюетра - и это помогло! 

Но баги конечно у автора в башке а не у Pavel Golyakevich... Угу...

Ответить