В трейлере Hellblade II звучит музыка фолк-группы Heilung — коллектив работает над саундтреком игры
38K38K открытий

Первая мысль после просмотра - ЗОЧЕМ...
Их так хвалили, что они творческие независимые
Что сделали уникальную игру-притчу, завершенную по своей сути
А продолжение - это уже попахивает желанием подзаработать(

Ответить

согласен. хорошая история должна быть законченной, да и что вообще можно про сеную еще рассказать - чтобы это было на уровне оригинала? она докопалась до корня своих проблем и осознала их, какая еще сага? слэшер про окончательно отъехавшую в мир мифов и преданий шизофреничку, нарубающую под воздействием галлюцинаций в капусту всех встречных?

Ответить

Тоже неоднозначное впечатление. С одной стороны, рад этому персонажу и игре, с другой - история завершена, ЗОЧЕМ?. Как они сюжетно обвяжут продолжение? Более того, меня смущает трансформация героини: в трейлерах первой части она - испуганная, отчаявшаяся, преодолевающая, а здесь - брутальная воительница, готовая рвать и метать. Не вяжется с принятием в конце игры. Как они обоснуют это? Очень надеюсь, ответы будут убедительными.

Ответить

 Первая мысль после просмотра - ЗОЧЕМ...Их так хвалили, что они творческие независимые

Так им как бы жрать было нечего, потому и склепали Хеллблейд на коленке и даже не отрицали этого. Если бы она не выстрелила, то студия бы просто разорилась.

Ответить

"продолжение - это уже попахивает желанием подзаработать("
как будто что-то плохое. Хоть одна игра выпускается без цели заработать? Если да, то вряд ли это хоть сколько умный подход в бизнесе.

Ответить

Не сразу понял что же меня так смутило в трейлере м вот кажется дошло.
Hellblade создавалась с поддержкой профессоров и прочих ученых мужей и недуг главной героини довольно правдоподобно показали.
В трейлере же нам показали Сенную какой-то шаманкой и каменного тролля (или что за нечисть это была). Непонятно конечно что там с сеттингом, но боюсь что игра может скатиться в типичное фентези с магией и ограми

Ответить

Они хотят денег ! Сволочи !

Ответить

Ну, после того, как "сильные и независимые" продались корпорации - ясно все с ними. 

Ответить