Спидраннер установил рекорд в Hearts of Iron IV — он возродил Римскую империю за 10 минут игрового времени

Это на целый час быстрее предыдущего лучшего результата.

Спидраннер установил рекорд в Hearts of Iron IV — он возродил Римскую империю за 10 минут игрового времени

О достижении игрок под ником CrossMountain рассказал на Reddit, подробно описав свои действия. Ему удалось заново сформировать Римскую империю к 20 октября 1936 года, меньше чем через десять месяцев после начала игры.

Для сравнения, обладатель мирового рекорда по скоростному прохождению в категории с учётом реального времени, россиянин под ником Markus395, выполнил необходимые условия к 18 ноября 1938-го — более чем на два года позже.

CrossMountain признался, что потратил на поиск стратегии прохождения «куда больше времени, чем хотел бы». Однако в конечном итоге ему удалось найти определённый набор действий, позволяющий гораздо раньше развернуть войну на два фронта и захватить нужные страны, в результате чего происходит возрождение Римской империи.

Вообще, я допустил пару небольших ошибок, так что добиться цели можно ещё чуть раньше. Однако в целом эта стратегия максимально оптимизирована.

CrossMountain, спидраннер

После того, как спидраннер отпрактиковал разработанную им стратегию, он выполнил финальную попытку для того, чтобы отправить её на сайт speedrun.com, который ведёт учёт скоростных прохождений игр. CrossMountain ожидаемо установил рекорд в категории «Возрождение Римской империи» с учётом игрового времени, опередив предыдущего лидера на целый час. Однако стоит отметить, что среди спидраннеров Hearts of Iron IV нет большой конкуренции.

Видео с рекордом

11 показ
26K26K открытий
22 репоста
105 комментариев

Это же буквально мой любимый мем:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ляя, моё сердце забилось чаще!

Ответить

Roma est aeterna, quod dicis, haeresis est

Ответить

Последний оплот Римской империи пал 29 мая 1453 года

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить