THQ Nordic выпустила в Steam играбельный прототип ремейка Gothic

Полноценную разработку начнут, если пользователям понравится идея.

33 показа
31K31K открытий

Выглядит уж очень странно. Атмосфера полностью кончилась, локации яркие и аж светятся. Характер ГГ тоже какой то странный количество шизойдных разговоров с самим собой бьёт все лимиты, и что за отсылки на новый парк юрского периода с "да падажжи не кусай" перед дракончиками? UI под скайфайный стиль. Что вообще с началом, откуда эти взрывающиеся штуки в начале, дракончики (это же снепперы, а не падальщики, так? Почему они не разорвали героя, что они вообще в начале забыли), зачем Диего аки паладин-самурай прыгает перед ГГ и бъёт дракончиков? Чем было плохо старое начало с ударом по лицу и объяснением понятий прям на месте? 

Ответить

Согласен. Слишком ярко, упор на экшен. Готика была не о герое в сияющих доспехах, а о выживании во враждебном мире, который был безжалостен и при любом удобном случае отправлял игрока кормить крыс. Собственно, этим она и цепляет. Это такой "выживач", до появления самого жанра "выживача".

Ответить

Уже по видео понятно, что это не Готика. Совсем.
Ну может неплохая ARPG-получится.

Ответить

чувак это прототип собранный из ассетов, сказали же, что если идея понравится начнут с нуля разработку

Ответить

Что вообще с началом, откуда эти взрывающиеся штуки в начале, дракончики (это же снепперы, а не падальщики, так?Старое начало - заключённого просто сбросили со скалы. При этом хотели, чтобы он выжил, ведь ему вручили послание. При этом мы знаем, что всё остальное в колонию поставляется на подъёмниках. Это немного нелогично было.
Я думаю сцена с разрушением подъёмника нужна просто чтобы оправдать падение героя с высоты. Но в целом огня слишком много, слишком много анчартреда в сцене разрушения и слишком много герой болтает, что, по моему скромному мнению, создаёт атмосферу противоположную той, которую ты ожидаешь от такой игры, как "Готика". Чтобы оценить всё остальное мне надо самому поиграть, а не ролик смотреть :)

Ответить

Дракончики, сука..? Это так ты назвал Снипперов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это всё дешёвые шейдеры, непонятно зачем воткнутые в игру

Ответить

Вы описали все мои ощущения от тизера так, что даже добавить нечего! Отзыв формировал в голове долго, зашел изложить, а тут уже за меня все написали =)

Ответить

А еще эти вечно подогнутые ноги...

Ответить

Напиши им это. Можно прям по-русски. Я серьёзно.

Ответить