THQ Nordic выпустила в Steam играбельный прототип ремейка Gothic

Полноценную разработку начнут, если пользователям понравится идея.

33 показа
31K31K открытий

Первая готика, для меня остается шедевром гейм дизайна, который до сих пор сами создатели не смогли понять что именно там было такого, так как повторяют в своих проектах следствие этого геймдизайна, а не сам дизайн. А так как повторяют лишь производное от него, то выглядит все вторично, да и не цепляет так. Ремейк игре нужен как воздух. Но вот показанная демка, не предвещает ничего хорошего, она нормальная, но духа серии, того что было в Готике, особенно в первой, тут и рядом нет. 
 

Ответить

Хотя... поиграв... скинув на альфу всю хурму с освещением, лицами, моделями, ии, и кривизной реализации боевки, хотя задумка норм, даже к оригиналу отсылает.... годно выходит, не идеально, но ведь это даже не альфа.  Потенциал, неожиданно, есть. Я бы по стилистике все таки на Хеллблейд ориентировался, в плане мрачности, и поведения камеры, так как первая Готика все таки была про сырость, суровость и вообще про осень.  Тут подправить, тут заменить, здесь шлифануть, кольцо диалогов выкинуть... 

Главное что не вызывает демо это желание все  к чертям с нуля переделать. А лишь докрутить хотелки, и качественно реализовать задуманное. А это, добрый знак. От некоторых локаций и видов щимануло сердце. Черт. Даже не знаю... мнение от нейтрально разочарованного стало как то, по отечески, снисходительным. Как будто, вдруг узнал в каком то соверешенно неприятном тебе человеке, которого ты неожиданно встретил, того с кем крепко дружил в детстве, те нотки характера, которые, на первый взгляд, он потерял. Захотелось поверить , что разработчики учтут критику и не подведут с качеством.   

Ответить