THQ Nordic выпустила в Steam играбельный прототип ремейка Gothic

Полноценную разработку начнут, если пользователям понравится идея.

THQ Nordic выпустила в Steam играбельный прототип ремейка Gothic

Прототип игры автоматически появится в Steam-библиотеке каждого пользователя, у которого есть хотя бы один тайтл от Piranha Bytes: Gothic, Risen или Elex.

В тизер входят первые два часа игры — после прохождения пользователям предложат пройти опрос и поделиться впечатлениями. На основе ответов издатель примет решение, нужно ли разрабатывать полноценную обновлённую версию оригинальной Gothic.

Трейлер играбельного тизера

Разработкой тизера на движке Unreal Engine 4 занималась небольшая команда в студии THQ Nordic Barcelona. Если ремейк действительно запустят в производство, то компания наймёт новых сотрудников и начнёт воссоздавать RPG с нуля, поэтому полноценная версия выйдет ещё нескоро.

Ремейк Gothic начали тизерить за час до выхода пробной версии, опубликовав в твиттере скриншот одной из локаций. Вскоре в сеть также «слили» час геймплея и видео-сравнение обновлённой игры с оригиналом.

Сравнение Gothic с ремейком
Геймплей прототипа

Оригинальная Gothiс от немецкой студии Piranha Bytes вышла в 2001 году, была тепло принята критиками и со временем получила культовый статус. Разработчики выпустили ещё две части серии — в 2002 и 2006 годах.

33 показа
31K31K открытий
440 комментариев

АААААААААААААААААААААААААААА БЛЯТЬ

Ответить

ТЫ ДАЖЕ НЕ ГРАЖДАНИН

Ответить

Вот мне бы так научится мысли излагать!

Ответить

согласен

Ответить

Добавить то и не чего, всё верно сказал.

Ответить

thq гений!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить