Обвалившийся рудник: разбираем прототип ремейка Gothic

У команды разработчиков из THQ Barcelona получился неплохой тизер, однако дух и идею легендарной RPG ухватить не удалось.

Обвалившийся рудник: разбираем прототип ремейка Gothic
1414 показов
30K30K открытий

Я не понимаю этих "тру фанатов готики". Им на оценку аккуратно показали набросок, скетч, мол вот посмотрите мы хотим сделать хороший ремейк и не хотим раздосадовать фанатов. Никакого пафоса, никакой огромной рекламной кампании, никаких громких слов. Просто как можно душевно подошли к делу. Ведь они прекрасно понимают, что фанатов классики очень сложно удовлетворить. 

И тут выходят они, те самые, которым  всё не то и всё не так. Никакой критики, никакой помощи, ни подробного разбора, что именно им не понравилось. Разработчики видимо представляли готоманов серьезными людьми, которые готовы совместными усилиями воспроизвести шедевр. Но нет.

"Атмосфера не та..." А подумать почему именно она показалась "не той"? Сказать разработчикам например, что цветовой схемой ошиблись. Что в оригинале преобладали серые, коричневые и желтые оттенки. Что красная верхушка башни старого лагеря выделялась именно благодаря таким тусклым цветам. 

"Боевая система УГ..." Как мне показалось разрабы действительно хотели найти компромисс между сохранением принципов старой системы и её осовремениванием. Что имеем на входе? Боевая система в оригинале с таргетом на одного противника, а удары делятся на три направления. Что имеем в тизере? То же самое, но с нововведениями. Парирования? Интересно. Увороты? Очень не хватало при битве с животными, удары которых не заблочишь. Сильные удары? Почему бы и нет? Разбавляет монотонное затыкивание противника влево-вправо как было в оригинале. Выносливость? Да, согласен немного не вписывается и это я упомянул в отзыве. Бои благодаря музыке, анимациям и постановке камеры смотрятся довольно динамично. По мне так система выглядит свежо и очень смахивает на оригинал одновременно. Я всё думал, как же они её сделают и остался доволен.

"Испортили ГГ.." По части внешности - выглядит довольно близко к оригиналу. Да, слишком болтлив и больше смахивает на разгильдяя ворюгу или разбойника. Лучше бы вообще убрали какую-либо предысторию и оставили лишь суровую и молчаливую личность, с чувством собственного достоинства и саркастичными высказываниями.

Самое интересное "Разрабы дно, отдайте всё Пираньям", которые уже давно разбежались кто куда и им наверняка не хочется работать над этой серией игр, что можно понять, зная через что они прошли при разработке трилогии. Тех самых Пираний, что сделали шедевр больше нет и они не вернуться чтобы сотворить чудо. Пора снять розовые очки.

И т.д. и т.п. (третий раз за день нет сил всё подробно расписывать) 

Я это всё к чему.  Будьте снисходительны и благоразумны, люди. Не надо выплевывать желчь на разработчиков тизера, (коих от силы десять, если смотрели титры). Где это видано чтобы издатель ремейка, перед тем как поручить полную разработку спросил у аудитории видение игры?(приплетаю к примеру недавний COD:MW) Вам дали возможность поучаствовать в разработке. Дали право голоса. Воспользуйтесь им и помогите людям сделать достойный ремейк.

Ответить

«Никакой критики, никакой помощи, ни подробного разбора, что именно им не понравилось».

Но ведь вся статья буквально про это.

Ответить

Хороший ремейк для кого? Для фанатов ведьмака и драконьей сажи? Ни механик оригинала, ни сюжета, пускай делают собственную игру с этими наработками, готика не такой должна быть.

Ответить