Тактика с паузой или зрелищный экшен — какой должна быть боёвка в ремейке Star Wars: Knights Of The Old Republic

Обсуждаем и участвуем в опросе.

Тактика с паузой или зрелищный экшен — какой должна быть боёвка в ремейке Star Wars: Knights Of The Old Republic

Ремейк оригинальной KOTOR для PS5 и ПК представили на презентации Sony в сентябре. Новой игрой занимается студия Aspyr, которая до этого уже выпускала переиздания игр по франшизе, однако в этот раз ей предстоит создать полноценный ремейк с новыми технологиями, сохранив при этом особенности оригинала.

Подробности о ремейке пока не уточняют, однако создатели отмечают, что это именно полное переосмысление KOTOR с сохранением основной истории и персонажей.

Неясно пока то, какой окажется обновлённая версия с точки зрения геймплея — будет ли это тактика в духе оригинала 2003 года, или нечто более близкое к современным RPG — с быстрой боёвкой, основанной на уклонениях и контраатаках. Возможно, Aspyr и вовсе удастся совместить все эти элементы и некий гибрид, позволяя пользователю самому выбирать стиль игры, который он предпочитает.

Расскажите в комментариях, какую боевую систему вы бы хотели в ремейке KOTOR, и почему именно такую? Обсуждения других геймплейных элементов вроде партийной системы, исследования мира, прокачки и кастомизации тоже приветствуются.

Какой должна быть боевая система в ремейке Knights Of The Old Republic от Aspyr?
Оставить как в оригинале
Осовременить с минимальными изменениями — это должна быть та же тактика на основе механик из DnD
Улучшить и сделать более зрелищной, но сохранить элементы тактики вроде возможности ставить на паузу
Нечто среднее между экшеном и тактикой, но в приоритете всё же должны быть механики оригинала
Разработать полностью с нуля с уклоном в сторону экшена — что-то вроде Fallen Order, но с учётом RPG-характеристик
Пересобрать боёвку и сделать экшен — с боями в духе Jedi Academy, где сложность зависит не от уровня и экипировки, а мастерства владения световым мечом
Я не играл в KOTOR, поэтому просто хочу новую игру по «Звёздным войнам»

Дата релиза Star Wars: Knights Of The Old Republic от Aspyr пока не уточняется. На старте игра будет доступна только на ПК и PS5.

8.1K8.1K открытий
11 репост
357 комментариев

Грустно это видеть.

Ответить

Да чего грустного? Оригинал никто не отбирает :)

Ответить

Ну грусти, ремейк KOTOR считай уже на пол шишечки в могиле. Ты слышал про сценаристку из Аспир, которая не любит Котор и любит 8ой эпизод?

Ответить

Фанат КОТОР. Прошёл его 3 миллиарда раз. Боёвая система в ней давно устарела и совершенно не интересна. Я ее просто как данность воспринимаю. В Фаллен Ордер хорошая Боёвка. Мне даже он чем-то напомнил КОТОР. Линия сюжета, различные планеты и т.п. и для КОТОР это было бы отличным решением.

Игра то любима за квесты, сюжет, лор, крутую проработку мира и персонажей. Но явно не за боевую систему.

Ответить

Так же больно видеть что многие за пошаговую боевку голосуют.

Ответить

Наоборот радостно. Помню, как бомбили от боёвки МЕ2, но время всё рассудило.

Ответить

Я как фанат первой игры голосовал за этот вариант. Объективно боевка устарела, я могу перепройти и старую версию, если я захочу старую боевку. Вот скажи в чем смысл делать все то же самое только с улучшенной графикой? Что бы графодрочеры кайфанули? Нахуя тогда вообще делать ремейк если делать его 1 в 1 только с улучшенной графикой? 20 лет прошло, если уж взялись за ремейк то пускай улучшают его и делают великую игру грейт эгейн.

Ответить