Arena FPS Diabotical стала эксклюзивом Epic Games Store

Arena FPS Diabotical стала эксклюзивом Epic Games Store

Собравшая в 2016 году на Kickstarter 168,314 фунтов стерлингов игра за авторством 2GD (бывший про-игрок в Quake 4 и WoW, комментатор и сотрудник Twitch), изначально планировавшая выход в Steam и на Windows, стала эксклюзивом EGS.

Разработчики предлагают всем недовольным возврат средств, а тем кто все же не против перехода игры в другой магазин - боевой пропуск бесплатно.

Причиной подписания эксклюзивного контракта 2GD назвал нехватку средств на завершение разработки (денег собранных на Kickstarter не хватило, студия была близка к банкротству несколько раз, и выручали частные инвесторы) и желание поддерживать игру долгое время после релиза, не переживая о том, насколько хорошо игра продастся.

По его словам, Epic профинансировали студию, и это позволит выпустить игру в формате Free-to-Play (изначально ее планировалось продавать за 10-15 долларов), а команде деньги позволят поддерживать игру как минимум 2 года после релиза.

Также Epic обеспечат игру серверами с 125 тикрейтом, предоставят 250 тысяч долларов на турниры по игре в 2020 году, и помогут с продвижением.

Источник:

1010 показов
5.5K5.5K открытий
122 комментария

О, хотите услышать сказание о низкобюджетной мультиплеерной игре?

Ей не хватило игроков и она закрылась

Ответить

Ей не хватило игроков и она закрылась

41,665 зрителей на твиче у канала 2GD, так-то. Далеко не каждый из них будет играться, но даже 20к игроков, - это уже аудитория для арена-шутера в 2019. 

Ответить

Ага, а ещё она вышла в стиме и не была ф2п.

Ответить

Не простил 2GD Габена за задницу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что там случилось то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить