В Doom Eternal будет доступны некоторые классические фишки

Bethesda объявила, что геймеры смогут центрировать свое оружие, как в классических играх Doom.

В Doom Eternal будет доступны некоторые классические фишки
5.7K5.7K открытий

Дум 2016 - объективно хорошая, продуманная, качественная, крепкая игра. В очередной части видно, что дизайнеры, конечно, хотят в дизайне оружия показать былую удаль из девяностых, но мне оружие в новых думах местами кажется слишком пластмассовым (не всё). Дело даже не в модельках, а в анимациях, звуках, отдаче, тряске экрана, реакции врагов. И вот конкретно стрельба из плазмагана в видео выглядит как поливание врагов водой из шланга. Не то чтобы я прям сильно придираюсь, это все-таки мое субъективное мнение, и во всём остальном игра выглядит по-прежнему интересно. Но лично мне до сих пор кажется более сексуальной стрельба из плазмагана во втором думе. Одна вот эта лишь деталь, вот эта анимация из одного кадра, когда после разрушительной и мощной очереди думгай вскидывает оружие, чтобы дать плазмагану остыть/перезарядиться/whatever, вот от этого у меня стоит хуй. Моделька в дум етернал выглядит классно, а вот ее поведение - нет.

Ответить

К слову в Doom 2016 плазмомет был точно таким же никакущим. В нем не чувствовалось тяжести, импакта, тоже будто поливал водой. В Doom Eternal модель лучше, но блин будто они не могут сделать нормальный плазмомет. 
Плазмомет в классике был классный, да. А ещё в Doom 3 он был тоже внушительный и с хищным дизайном. 

Ответить

Да... не приятно. Я тоже заметил что оружие уже не то. В то время когда на марсе мы находили оружие созданное людьми (оак и какой-то копанием по производству пил), в этерноле меня взбесило оружие с сраным черепом! Как такое возможно? Кто в здравом уме будет вещать черепа на оружие?

Ответить