Как вам Silent Hill 4?

Плюс впечатления от игры.

Как вам Silent Hill 4?
8888 показов
11K11K открытий

Больше «Комнаты» мне нравится только вторая часть. Чем-то неуловимым «четверка» близка по духу к истории про Джеймса и Мэри. Не могу сказать, чем именно. Плюс, восхитительный саундтрек (на правах рекламы: можете почитать в профиле :) и очень интересная развязка с предыдущим владельцем комнаты.

Но. Очень сильно ощущается, что «Комната» выродилась в очередную часть СХ из совершенно другой игры. Отсюда и все проблемы: условно-мотивированный главный герой, кое-как пришитая к мифологии Тихого холма история и местами корявенький геймплей.

Ответить

Ну там смотрящий за домом отец Джеймса. А сам он с женой жил вроде в этом же доме. Плюс ещё пасхалки, вроде имени медсестры. Но мне кажется культ и связь антагониста с ним и главные аспекты, которые делают эту игру Сайлент Хиллом. Просто мы смотрим на историю с другой перспективы. 

Ответить

разработчики, конечно, это все опровергали (ну, по поводу того, что другую игру просто перерабатывали), но при всей прелести Комнаты уж больно там все белыми нитками пришито к канону СХ, кмк. Поэтому черт его знает...

Ответить

Кстати, во второй части есть упоминание Уолтера Салливана. Непомню точно где. То-ли его записка, то-ли часть дневника.

Ответить