Создатели Ori and the Will of the Wisps хотят выпустить версию для Xbox Series X с поддержкой 120 FPS

Судя по всему, нужно лишь одобрение Microsoft.

Создатели Ori and the Will of the Wisps хотят выпустить версию для Xbox Series X с поддержкой 120 FPS

Ori and the Will of the Wisps выйдет 11 марта на ПК и Xbox One с поддержкой 4K и 60 FPS на XOX. Однако авторы из Moon Studios хотят пойти дальше и сделать свой платформер одной из первых игр, работающих на консолях в 120 FPS.

Это станет возможно с выходом консоли нового поколения Xbox Series X, которая помимо 120 FPS также поддерживает разрешение 8K.

По словам геймдиректора Томаса Махлера, студия уже предлагает эту идею внутри компании, но чтобы игра получила патч для Xbox Series X, нужно одобрение Microsoft. Поэтому разработчик в шутку попросил фанатов помочь авторам, обратившись к Филу Спенсеру в твиттере.

Махлер также отметил, что в сиквеле команда значительно улучшила качество анимаций, сделав все переходы более плавными. Помимо этого за все звуковые эффекты Ори отвечала студия Formosa Group, помогавшая с «Безумным Максом», «Джоном Уиком», God of War и Halo.

Что касается частоты кадров, то Махлер считает, что к моменту выхода Xbox Series X количество потребителей с телевизорами, поддерживающими 120hz, будет ещё больше. Поэтому им должен быть доступен контент, использующий эту технологию в полной мере.

Сыграть в Ori and the Will of the Wisps с частой 120 кадров в секунду будет можно и на ПК — при наличии достаточно мощной конфигурации.

6.7K6.7K открытий
142 комментария

120фпсно в каком разрешении?...

Ответить
Комментарий удалён модератором

В каком разрешит Фил Спенсер.

Ответить

4бит

Ответить

4k jpg.) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё для того, что бы устроить бетатест перед выходом на свич, как это было с первой частью))

Ответить